Houzz Logo Print
zhirukhina83

Самое ненужное приобретение

Мне кажется, у всех есть такое) Сначала кажется, что прожить без него нельзя, а через некоторое время оказывается, что жилось очень даже неплохо))

Расскажите, какое у вас самое ненужное приобретение в доме?


Milan//Fontanile · More Info


Comments (112)

  • Светлана Калашникова
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Третий Шкаф-купе. Стоило расхламить квартиру, как стало ясно, что вполне справились бы два шкафа в спальне и в прихожей. А пространство можно было использовать с большей эффективностью. Да и деньги тоже. Теперь использую его в качестве кладовки. Прячу там пылесос, гладилку, сушку, соленья и т.п

  • Елена Иванова
    8 years ago

    Мультиварка, ванна с гидромассажем.

  • shansi83
    8 years ago
    Пароварка )) через 2 месяца продала. Мороки с ней больше. Автомобильный пылесос, всасывает плохо. А еще электро терка раз в год использую
  • brandt13
    8 years ago

    Елка, блин. Всегда уезжаем на НГ. Зачем наряжаем, не знаю. Пылиться в наше отсутствие. Приезжаем, разбираем, убираем. Вечно пытается вывалиться из шкафа. Была большая, поменяла на маленькую, но и она выбешивает. Еще могла бы присоединиться к бесполезности мультиварки. Еда не вкусная, мыть неудобно, запах резины, но сейчас осталась без варочной панели, пользуюсь этим недоразумением. Господи, скорей бы плиту вернуть.

  • Lina Kreiger
    8 years ago

    мультиварка мультиварке - рознь.
    у меня хорошая, Bork U802 и я год - довольная как слон.
    пользуюсь чаще, чем варочной панелью, духовым шкафом и СВЧ - вместе взятыми.
    Чаша моется -замечательно, да и не собирает накипь и есть функция самоочистки (пробовала только пару раз, им без того- чисто)
    Считаю, что своих денег она стоит.


  • sveta2000m
    8 years ago

    посудомоечная машина и хлебопечка

  • sveta2000m
    8 years ago

    и еще кулер

  • PRO
    Матвей Суворов
    8 years ago

    В TOP-e "самый бесполезный предмет в доме" это ВЕЛОТРЕНАЖЕР!!! Сразу после гидромассажной ванночки для ног:)

  • Natali Morugina
    8 years ago

    когда мне подарили гидромассажную ванночку, я тоже думала - нафига. Но потом поняла. Я уж не говорю про всякий там релакс. Но педикюр в домашних условиях .особенно летом - вещь необходимая

  • Super Matilda
    8 years ago

    Пожалуй, присоединюсь к гидромассажной ванночке для ног. После двух попыток использования, вынесла в подъезд на радость каким-то соседям. Она ж с водой вообще не подъемная! Так что старый дедовский способ - отпаривать копыта в тазике по-прежнему рулит.

    Уже лет 10 без дела стоит новенькая скороварка. Подарила мама - фанат этого девайса еще с брежневских времен. Сколько себя в мелком возрасте помню, на кухне всегда что-то варилось в скороварке. А я ее до сих пор боюсь. Вот прямо панически. Вот они, глубокие детские психологические травмы :)

    Моющим пылесосом очень активно пользовалась, когда в доме была собака. Каши варю только в мультиварке. К хлебопечкам, аэрогрилям, ванным и вело даже не присматривалась никогда. Точно знаю, что пользоваться не буду.

  • rbtr
    8 years ago

    Все-таки не понимаю, многие пишут про каши в мультиварке - но ведь в микроволновке гораздо быстрее, а принцип тот же - закинул ингредиенты (например, овсянка, корица, яблоко, мед, молоко или вода), поставил на 2-3 минуты, да и уже можно есть. Ну или вернулся минут через 10, оно как раз само дойдет, если кто любит набухшее сильно, и все - причем сразу в той тарелке, в которой и съешь. Разве не удобнее мультиварки?

  • Natali Morugina
    8 years ago

    если варить на одного человека, то да, так удобнее (хотя у меня все равно не сложилось, даже из большой чашки овсянка пытается сбежать ,чаще успешно). Если на семью, то быстрее в скороварке (5 минут).

  • Даша Сидихменова
    8 years ago

    СВЧ очень вредна!!!!

  • Natali Morugina
    8 years ago

    любая техника, которая работает от электричества - вредна, если следовать этой логике. Телевизор в первую очередь. Он еще и зомби-лучи распространяет))

  • Даша Сидихменова
    8 years ago

    Natali Morugina согласна)))) я его очень редко смотрю, и то на флешке или в интернете что-то. ну, например, из техники у меня есть очиститель воздуха - офигенная штука, поскольку я аллергик. а так же фильтр для воды - у нас из под крана вообще желтая вода течет.

  • User
    8 years ago

    Мутоновая шубка для кошки-сфинкса и ошейник-цепочка :) Выдрала весь мех и разорвала цепочку :) Теперь выходим в свет "голышом" :)

  • PRO
    Елена Кухни РИМИ, GRETA Московская область
    8 years ago

    Мультиварка, молокоотсос, вытяжка на кухне( всегда окно открыто да и принудительная работает, т.к. со светом завязана). Похоже мультиварка лидирует...

  • Сергей Ершов
    8 years ago
    klass
  • Alexandra Plein
    8 years ago

    Про влажность: когда вы зимой открываете окна - влажность падает (с) гигрометр. Так что увлажнить воздух можно только увлажнителем))) Самая простая конструкция - ведро воды и вентилятор Philips - тратит в день 3л. Которые реально по гигрометру поднимают влажность до необходимой.

  • Alexandra Plein
    8 years ago

    Пока лидер бесполезности соковыжималка: 1) волокна гораздо полезнее соков 2) если нет своего сада с избытком фруктов в сезон, то хана - супермаркетовские яблоки-гиганты не лезут в Bork, на котором стоит значек "целое яблоко", и я уже молчу про уены на фрукты))

    использую для отжима свекольного сока, который нужен для красивого борща)

  • barda4ok
    8 years ago

    Оооох! Обидно мне за мультиварку. Сегодня сломалась плита - и две мультиварки просто спасли от гуманитарной катастрофы. На одной пожарила картошку, на второй - грибы с луком. Так что гости даже не заметили случившегося казуса с плитой=)

  • viki8
    8 years ago
    Йогуртница,подаренная на день рождения так и лежит не распакованная))
  • Natali Morugina
    8 years ago

    а я одно время йогуртницу активно юзала. Особенно когда ЗОЖем стала ударенная. Особенно, когда правильных йогуртов в магазине либо не купишь, либо они дорого выходят. А сладкие - не вариант. Покупала молоко, баночку активии творожной без добавок, на ночь ставила, и к утру у меня бадья с натуральным йогуртом (у меня йогуртница самая дешевская, с одной большой банкой вместо многих маленьких). Я его и вместо сметаны, и с овсяными хлопьями (утром засыпала геркулес в йогурт, в обед можно есть. Особенно если ягодок или ложечку меда добавить. Или орешки). Да и так просто вкусно. Если топленое молоко, то получается прямо ряженка настоящая. В общем, зря вы ее не распаковываете)) А еще я как большая любительница мороженого, одно время этот йогурт замораживала. Конечно, не то же самое, но спасало от ностальгии.

  • Ада Ангел
    8 years ago

    Natali Morugina а чем баночка активии творожной (да еще и без добавок) хуже йогурта? Я думала, что йогурты в домашних условиях делаются из сырья... А так - шило на мыло получается.

  • Ада Ангел
    8 years ago

    Недавно на Озоне заказала подставку для специй, из натурального дерева, еще и вертится. В итоге - так и лежит в коробке. Оказалась крупная для малогабаритной кухни (некуда поставить), да еще и ни одна баночка не подошла, все проваливаются. Хотела детям "втюхать" - не берут :) даже задарма!)))

  • Natali Morugina
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Ада Ангел а кто сказал - хуже? просто когда у тебя из одной баночки активии и литра молока сразу литр этой активии получается, то это же куда лучше)) Это в первый раз. А для последующих йогуртов уже берется часть того, что получилось и все по-новой. Можно в аптеке купить сырье, то есть бактерии. Мне просто из всего по вкусу понравился именно такой вариант. А без добавок почему лучше - потому что когда с добавками, то йогурт не получится, а покупной йогурт с добавками - сплошной сахар. Я всегда смотрю соотношение БЖУ на продуктах. Иногда цифры шокируют.

  • User
    8 years ago

    Ручной отпариватель

  • osergeeva
    8 years ago

    Люди, комк мультиварка не нужна, стоит и место занимает, продайте, пожалуйста

  • PRO
    Корина Балановская
    8 years ago

    Степпер. Нет на него силы воли :(
    А гидромассаж- да, никому не нужен, всех заказчиков отговариваю от него.

  • Алиса Уварова
    7 years ago

    Соковыжималка

  • Natalie Kochenya
    7 years ago
    Я люблю свою мультиварку только за то, что она беспомощно но есть пшенную кашу с тыквой... Так что пусть будет...
  • Natalie Kochenya
    7 years ago
    не беспомощно, а бесподобно:-):-):-)
  • rbtr
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    PRO

    Корина Балановская, я честно пыталась месяц каждый день почти по часу заниматься на степпере, но он начал мерзко скрипеть (я не тяжелая совсем:), но впрочем, соседи начали стучать по батарее гораздо раньше( наверное, это не для квартир, или как минимум не для всех покрытий развлечение.

  • PRO
    Dinastia
    7 years ago
    Фритюрница - это точно! Два раза приготовили, потом она постояла и ушла в небытие(
  • Константин Сельдин
    7 years ago

    Увлажнитель воздуха - включать в итоге лень)

  • Вера Трошина
    7 years ago

    Пароварка,еда получается полезная,а есть ее не хочется.

  • nusa2011
    7 years ago
    увлажнитель. в квартире очень влажно
  • osergeeva
    7 years ago

    Люди, ну продайте мультиварку, ну если так все плохо и она вам не нужна я куплю, мне очень нужна.

  • Марина
    7 years ago
    парогенератор И пылесос в одном. мечтала о легкой уборке в итоге беее.
    А мультиварка спасение: и супы, и второе. главное выбрать хорошую и научиться пользоваться
  • Виктория Лохвиненко
    7 years ago
    самые ярые споры о мультиварках)). Я долго сомневалась в приобретении сего чуда. Наконец муж подарил на новый год. Очень облегчает жизнь. Только не нужно жалеть средств на приобретение качественнного многофункционального девайса.
  • Артурис Ленинг
    7 years ago

    Вот тоже подарил жене мультиварку...и что в итоге? Стоит в углу на кухне. Она сказала, что никак не может с ней совладать. Неудобно.

  • Nadezhda Nebolsina
    7 years ago
    подаренные ножницы для зелени сразу выбросила, пароварка, эл.чайник, телевизор, соковыжималкой давно не пользовалась.
  • Nadezhda Nebolsina
    7 years ago
    подаренные ножницы для зелени сразу выбросила, пароварка, эл.чайник, телевизор, соковыжималкой давно не пользовалась.
  • PRO
    FotoRealEstate
    7 years ago

    СПА. Уже лет пять не пользуемся) Угас былой энтузиазм!

  • Irina Romanenko
    6 years ago

    фритюрница

  • DORA
    6 years ago

    Вселилась в студию , оставили мне махонькую встроенную кухню и ...эл.плиту, советская, 4-х комфорочная, как столп и символ громоздкости и неуклюжести стоит как монстр прямо посередь этой кухонки, и мини печка моя оказалась бесполезной, столешницы не хватает((( Денег уже не осталось, посему буду думать , чтобы снести эту кухню на буд.год и сделать вариант под себя..Сейчас только раздражение и мультиварка моя стоит на этой дурацкой плите. Думаю о 2-х комф.варочной индукционной поверхности - мне одной вполне достаточно, и моя мини печь уйдет на авито скорее всего.

  • ________________72293
    6 years ago
    Фондюшница)
  • elennai
    6 years ago

    защищаю посудомоючную машину! Самая рабочая лошадка в доме! И дело не в том, что я быстрее помою сама..., а в том, что я Вообще мыть ничего не буду! даже самую маленькую ложечку! Даже рук не замочу! Порядок на кухне формируется мгновенно, всё - большие кострюли, маленькие блюдца, чашки, банки, терки, сито, половники, разделочные доски.... очень быстро убирается и закрывается дверцей. И в процессе готовки самых "грязных" блюд, например - борщ, на кухне всегда чисто. Да, грязную посуду надо накапливать в машинке. Иногда, она может стоять там больше суток. Именно это является для многих основным психологическим барьером.. PS Руками мою только ножи, да и то не всегда

  • Gulsyum Khusainova
    5 years ago

    Самые бесполезные, у меня наверно нестандартные:
    - телевизор (включаю раз в 2 месяца, наверно), навязанный подарок, и вроде как "ну как же без телевизора". Прекрасно без него живется, ноутбука мне хватает вполне для всего. И фильмы посмотреть тоже. Используется в качестве постера "черный прямоугольник";
    -пароварка, здоровенная 4-х ярусная бандура, которая занимает половину отделения кухонного шкафа, тоже подарок. Используется раз в пару лет, для приготовления коронного блюда мамы - манты с говядиной и тыквой - для больших гостей. Сама я манты не готовлю. И гостей больше 3 редко бывает. А для моего минимума ЗОЖа у меня есть мультиварка (и спец насадка для нее);
    - чайный сервиз с маааленькими чашками. Не могу я из наперстков по 150 мл пить чай, невкусно мне).
    - набор для фондю.
    А остальное нежно люблю и использую, и жизнь они мне облегчают очень сильно,
    - мультиварка - прекрасная помощь в приготовлении гарниров, тушеных блюд, супов, особенно при отсутствии времени/сил/желания стоять у плиты. У меня простейшая Panasonic, на 2,5 л;
    - моющий пылесос Vax - супер вещь. С его помощью я избавилась от последствий залива от соседей сверху, убрав кипяток с уровня 10 см по всей квартире досуха за полчаса. Регулярно мою ковер и мягкую мебель им. Убираю засоры в ванной ( дома два чрезвычайно пушистых кошака и длинноволосая я). Не обязательно мыть именно пылесосом полы каждый день, и даже не каждую неделю, но наличие моющей функции, для основательной уборки - бесценно;
    - посудомоечная машина - тоже Вещь. В ее наличии ценно то, что она моет посуду БЕЗ меня. И лично я плохо представляю себе человека, руки которого могут выдержать температуру 65 градусов;
    - пароочиститель Керхер. Мою полы им, а также стены, окна, зеркала. Без химии, подходят обычные микрофибровые насадки для швабры, по 100 р которые, менять по мере загрязнения, потом кучей можно постирать.
    - увлажнитель воздуха и очиститель воздуха -существенно улучшают качество воздуха в квартире. Кожа не сохнет. Проветриваю часто при этом.