Houzz Logo Print
nickgolubev

Выбери меня или количество визуализаций

Amadeo studio
7 years ago
last modified: 7 years ago

Коллеги, читатели, добрый вечер,

Вопрос матрешка.

  1. Стоит ли делать не значительно отличающиеся визуализации?
  2. Какой вариант Вам нравится?

Вариант 1

Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info

Вариант 2

Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info
Вариант 3
Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info
Вариант 4
Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info
Вариант 5
Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info
Вариант 6
Проект 69 (1) - Интерьер квартиры · More Info
Вариант 7
Проект 69 (1) - Интерьер квартиры · More Info
Вариант 8
Проект 69 (1) - Интерьер квартиры · More Info

Проект 69 (1) - Интерьер квартиры · More Info

Смело критикуйте, буду также рад и благодарен, как похвале!

Заранее спасибо!

Николай


L!FE CONCEPT

Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 5
Вариант 6
Вариант 7
Вариант 8

Comments (18)

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    7 years ago

    Сложный выбор для меня лично. Цвета очень насыщенные. Но ближе 1й вариант. Это хорошо если Вы делаете много разных вариантов. Мы делаем 2-3 по комнатам, где по ТЗ есть возможность вариаций в дизайне.

  • Евгений С
    7 years ago

    6 вариант, только если убрать безумные кресла (из всех вариантов)

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Голосую за 6 или 7! Вообще светлая гамма выгоднее смотрится в этом помещении! А это был запрос клиента, столько вариантов? Или Ваша инициатива? Видимо клиент совсем не знал чего хочет) Мы столько не делаем!

  • PRO
    Amadeo studio
    Original Author
    7 years ago

    Бюро9,

    Ценная информация для сравнения.

    Кстати упустил еще один вариант


    Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info


  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    7 years ago

    Да, отмечу данный варианта также!

  • PRO
    Виктория Андреева l AV STUDIO
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Мне нравится 1-ый и 6-ой вариант в опросе. И последний вариант, который вы продемонстрировали в комментариях.

  • PRO
    Amadeo studio
    Original Author
    7 years ago

    ArounDesign Studio, поделитесь, пожалуйста, а почему не делаете? как объясняете?




    Еще одна упущенная

    Проект 69 (3) - Интерьер квартиры · More Info

    Евгений,безумные кресла - это видимо белые с черным ) Спасибо!

    Я думаю, периодически каждый дизайнер сталкиваетесь с вопросом - "а сколько будет визуализаций?" и с последующим во время обсуждения - "как будет, если стены будут чуть-чуть потемней, а если ...?" и мне правда несложно и это очень быстро сделать еще одну или 10 картинок. Зато клиент спокоен.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Мы работаем четко по тз, выясняем потребности и предпочтения клиентов, предварительно делаем коллаж-развертку в цвете, с конкретной мебелью, на этом этапе все согласовываем и в 3д уже отправляется готовый вариант, после чего обычно бывает 1-2 правки, такой стиль работы! Не вижу смысла делать столько вариантов, это же огромный труд, а главное время! Бывают конечно исключения из правил, непростые заказчики и т.д., но стараемся не злоупотреблять)

  • PRO
    Amadeo studio
    Original Author
    7 years ago

    Александр П, ArounDesign Studio,

    Коллеги, большое спасибо за мнение и пояснения. Отчасти я с вами согласен.

    Согласен, профессионализм определяется в нашем деле тем, насколько точно и быстро ты можешь удовлетворить потребность заказчика. Я и моя команда уделяем огромное внимание уточняя предпочтения, желания, потребности, которым должен отвечать интерьер.

    Если правки не значительные, не соглашусь, что это долго по времени, отрендерить в другом цвете... спокойствие заказчика MUST. Профессионализм в умении работать с людьми важен не меньше. Когда заказчик уверен в выборе и попадании на 100%. Мы работаем ради других.

    Уверен, что вы встречались и с тем, что убедить заказчика в правильности дизайнерского решения крайне сложно, а порой не нужно, если это не критично, а человека сделает счастливым... Дилемма?)

  • PRO
    Amadeo studio
    Original Author
    7 years ago

    Бюро9, Виктория, спасибо за выбор )

  • PRO
    interio-line
    7 years ago

    6 вариант. Он самый "легкий" и сбалансированный по цветам. И сбалансирован по стилю и формам. Кресла спорные можно и что-то по легче. Вариантов много делать - уровень непрофессионализма. И так же время свое надо ценить, опять же показывает з-ку неуверенность в собственном выборе. Ну и побочно это то, что давно не делаю виз-ции самостоятельно, просто нет времени на это. А доп варианты это время и труд визуализатора.

  • PRO
    Владимир Кот
    7 years ago

    И цвета и мебель, все надо менять, такая мешанина, что рябит в глазах. У вас всё на контрасте,не понятно даже что за стиль...сплошная эклектика.

  • PRO
    Владимир Кот
    7 years ago

    У вас в портфолио все проекты более спокойные, выдержанные в едином стиле и в приятных цветовых сочетаниях, а этот резко выделяется на фоне всего, что я увидел у вас на странице.

  • PRO
    Мебельная фабрика "ВасКо"
    7 years ago

    Восьмой вариант впечатляет, ковер только слишком много внимания привлекает.

  • Евгения Фабина
    7 years ago
    6 лучше остальных, пусть диван будет в красном бархате и все увяжется воедино.
  • PRO
    Татьяна Парненкова
    7 years ago

    Мне понравился вариант № 7. Он "легкий" по цвету.

    Но я бы предложила у журнального столика столешницу сделать темно-коричневой (в цвет подлокотников кресла и в цвет люстр- подвесов на заднем плане). А то сейчас столик "сливается" по цвету с полом.

    А цвет дивана (часть которого видна на переднем плане) тоже лучше бы изменить. Попробовать светло-зеленый (мятный, зеленый чай). Не такой, как кухня (это будет слишком "просто"), а более насыщенный, плотный. Или попробовать для дивана цвет хаки. И положить на диван рыжую подушку.

    Бра рядом с ТВ можно поднять повыше, и посмотреть модель покрупнее, а то они совсем крошечные. Сам ТВ если бы был подвешен на стену, смотрелся бы лучше. Над ним сейчас "пусто".

    Думаю, что больше 2-3 вариантов заказчикам предлагать не нужно. А то они могут "очень сильно задуматься".

    Еще понравился вариант 2, но многовато темно-коричневого. Если бы какие-то фрагменты сделать бежевыми или серо-коричневыми (за ТВ, например). Было бы "полегче".

    Вариант с серо-голубыми стенами (который позже выложен), тоже хороший.

    Удачи!

  • ольга матвеева
    7 years ago

    Ошибка в том ,что вы все смотрите глазами восприимчивыми к цвету! Вы так воспитаны художественной средой ! А вы смотрите глазами заказчика , потребителя ! Я бы выбрала Вариант 1 ! Боязнь белого цвета у нас в крови , а ведь белого и грязь боится ! Дети , поломают , испачкают ...