webuser_316130318

Перепланировать старый дом

Кто нибудь, помогите!!! Как можно перепланировать дом? Из #6 хочу сделать душ, туалет, также что бы там стояла стиралка. Возможно из #2 кухню. В свое время, дедушка построил дом, как то все там не по правильному 🥴😪

Comments (32)

  • PRO
    Студия дизайна интерьера MAZROV
    3 years ago

    Информации для предложений явно недостаточно. Нам необходимо видеть полную картину по дому, чтобы спланировать оптимально. Например: где в доме проложены коммуникации (вода,канализация)? Тянуть канализацию с другой части дома будет проблемно.

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Дело в том что в доме нет канализации и воды. Планирую провести в августе. Есть только газовое отопление и стоит оно в комнате #1

  • арина онищенко
    3 years ago

    Мне очень понравился вариант ЮУ. Дополнительное его преимущество - если понадобится ещё 1 спальня - можно при таком плане отгородить от ее от нижней части гостиной

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Закладку окон рассматриваю. 2 комнаты достаточно. Кухня с гостиной тоже устраивает. Насчёт прихожей и печи не знаю 🤷‍♀️

  • User
    3 years ago

    Ну тогда и не дергайте газ ни в какую сторону, пусть стоит на месте. 1 окно надо заложить только в предполагаемом санузле.


  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Хороший вариант предложили

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо большое. Обязательно учту этот вариант. Сделаю отчёт ☺️.

  • PRO
    ООО "АртТехно"
    3 years ago

    Газ без острой необходимости лучше не трогать.

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо за совет. Учту. Думаю, что это действительно будет слишком проблематично

  • арина онищенко
    3 years ago

    единственное, я бы наверное оставила перегородку между кухней и комнатой, но расширила проем на 2-створчатую дверь шириной 1,6-1,8 м. И сделала бы ее стеклянной раздвижной, с дополнительной перегородкой со стороны гостиной (чтобы двери заезжали "в стену"). Для отсечения запахов

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Спасибо 🌹. Подумаю над этим тоже

  • User
    3 years ago

    лучше 2 окна заложить в ванной )

    1 по стене 4,62 и 2 - по стене 1,79 (там можно установить ванну или душ).

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Смотрите. В плане не указано. Но у меня так же есть окно в комнату. Незнаю зачем делал дедушка её. Возможно кого-то хотел сделать там дверь, а поставил окно. Что делать с ним? Может пробить там дверь

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Прошу извинения, я плохо понимаю как этот сайт работает. Попыталась нарисовать где у меня есть окно

  • User
    3 years ago

    посмотрите на свой выложенный план, ткните в номер помещения и длину стены на которой окно.

  • User
    3 years ago

    заложите его )



  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Между помещением 2 и 6, где стена 4.55

  • арина онищенко
    3 years ago

    заложите окно между санузлом и гостиной. Ну или, если хотите чтобы был вход в санузел из гостиной - можно там сделать проем. Я вижу 2 плюса такого решения - не ходить в санузел через грязную зону в прихожей и возможность разделить туалет и ванну. И 2 минуса - не увеличите прихожую и будете смотреть на эту дверь, сидя на диване. Второй минус решаем визуально, например, установкой не обычной двери (посколько это будет не санузел а тамбур между ванной и туалетом), а из листа ДСП, такого же как тумба под ТВ, которая будет стоять между дверью и окном. Если пойдете на этот вариант, то туалет - в нижней части вашего плана санузла, с 1 окном. В тамбуре напротив входа - окно, под которое можно даже поставить стиралку, а на стенах рядом с ней повесить сушки (складные или откидывающиеся). В верхней части вашего плана санузла - ванная комната.

  • арина онищенко
    3 years ago

    заложите окно между санузлом и гостиной. Ну или, если хотите чтобы был вход в санузел из гостиной - можно там сделать проем. Я вижу 2 плюса такого решения - не ходить в санузел через грязную зону в прихожей и возможность разделить туалет и ванну. И 2 минуса - не увеличите прихожую и будете смотреть на эту дверь, сидя на диване. Второй минус решаем визуально, например, установкой не обычной двери (посколько это будет не санузел а тамбур между ванной и туалетом), а из листа ДСП, такого же как тумба под ТВ, которая будет стоять между дверью и окном. Если пойдете на этот вариант, то туалет - в нижней части вашего плана санузла, с 1 окном. В тамбуре напротив входа - окно, под которое можно даже поставить стиралку, а на стенах рядом с ней повесить сушки (складные или откидывающиеся). В верхней части вашего плана санузла - ванная комната.

  • арина онищенко
    3 years ago

    в такой ванной точно поместятся ванна и умывальник, возможно душ или ещё 1 унитаз. Вероятно, есть ещё варианты разделения санузла и группировки санприборов, но для этого нужны точные размеры помещения, окон и время

  • User
    3 years ago

    Там можно подумать о двух санузлах.

    1 со стороны прихожей, но ее почти не остаётся.

    2 санузел со входом из гостиной. Но 3 дверь.

  • арина онищенко
    3 years ago

    да, ЮУ, так лучше. С улицы сразу мыть руки и близко добежать в туалет, а после ванны не идти через прихожую. Тогда в нижней части - ванна, умывальник, унитаз, стиралка (из гостиной), а из прихожей - унитаз, умывальник и душ. Только сместить вход в санузел из прихожей - максимально от входа. Тогда и мыться одновременно можно, не только туалетом пользоваться. В прихожей можно заложить окно и поставить на всю стену шкаф. А тумбу для обуви, зеркало или открытую вешалку - слева от входа, под стенку санузла, что ограничит грязную зону до входа в санузел.

  • арина онищенко
    3 years ago

    но дверь из гостиной в санузел лучше тогда скрытую, и может какие-то обои с крупным ярким рисунком, то есть не очень светлую стену - отвлечь внимание

  • арина онищенко
    3 years ago

    И если стоять при 2-х санузлах в санузле с ванной перед выбором между стиралкой и унитазом - я за унитаз. Стиралку, в отличие от унитаза, можно поставить на кухне, дальше от канализации чем мойка - горячая мыльная вода под напором заодно и трубы прочищать будет.

  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    А как вы смотрите, на то чтобы основную дверь замуровать))) И перенести дверь где большое окно с боку(стена 7.60) и поменять местами прихожую и санузел? Тогда можно будет сделать там душ, раковену (стиралка? Возможно на кухне). А там где вход, с право сделать туалет + прихожая не большая.
    P. S. 2 туалета точно не нужно ☺️. Насчёт размеров окон, постараюсь завтра замерить и скинуть

  • User
    3 years ago

    не отказывайтесь от 2-х санузлов.




  • Марина Шестакова
    Original Author
    3 years ago

    Смотрится 👍. Пожалуй все так и оставим. Спасибо всем, огромное при огромное 😚😚😚🍾🍰🥧🍱💐💐💐дело остаётся за малым 🙈 начать, всё переделать 🙈🙈🙈

  • PRO
    Анна Борматова
    3 years ago

    Марина, Здравствуйте!
    Полный дизайн-проект 2500 р за квадратный метр.
    Обращайтесь!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Согласны с Ариной

  • PRO
    Дизайнер Меркулов В Н
    3 years ago

    Добрый день. Помогу.

    Стаж 30 лет.
    Майкопский государственный технологический университет
    ГСХ инженер
    Стаж:
    ЕвроДизайн, Дизайнер интерьер, менеджер
    ООО Уралкерамика, Менеджер Дизайнер
    Индивидуальный Предприниматель, Управляющий Руководитель предприятия.(ремонт,строительство)
    скидки 10% при заказе более 100м2 полного дизайн-проекта
    Полный пакет чертежей, визуализация 700р
    Дизайн интерьера от 300р- 700р за 1м2. по полу.
    Услуги дизайнера можно заказать по той цене которая вас может устроить:
    300р -Визуализация.
    500-визуализация,планировка мебели,расчеты настенных напольных покрытий
    700-визуализация,расчеты,привязки освещения,планировка мебели
    План привязки сантехнического оборудования.
    Размеры коробов ниш. Смета, классификация, чертежи AutoCAD.
    План перепланировки, расход материалов.
    .
    Портфолио: яндекс Дизайнер Меркулов В.Н.
    т 8 961 970 08 36 WhatsApp