Houzz Logo Print
nataliashashkova

Опрос: что первое вы видите на картинке?

nataliashashkova
8 years ago
last modified: 6 years ago

Все привет! Невозможно оторваться от этой картинки. В ней так много деталей, что сразу не понятно, на что именно смотреть. На каком именно предмете остановился ваш взгляд?


Пол шашечкой
Кирпичная стена
Фасады из нержавеющей стали
Звезда
Открытые полки
Что-то еще (расскажите в комментариях)

Comments (83)

  • PRO
    А.И. Руфф
    8 years ago

    интересно, многие про балку пишут, а я её не заметила, пришлось снова смотреть ))))))
    моё внимание привлёк свет через жалюзи и клетчатое полотенце, т.е. то, что я люблю.

  • shtefan_np
    8 years ago

    молодежненько так

  • ivanova_lev2015
    8 years ago

    Звезду металлическую

  • PRO
    Cheburova
    8 years ago

    Балка деревянная на потолке, хорошая деталь, лаконичная. Если бы не она гиблое дело.

  • PRO
    Студия Елены Силаевой
    8 years ago

    Звезда. Она в центре фото, поэтому бросается в глаза

  • PRO
    Vladimir Ivanov
    8 years ago

    Звезда!

  • Svetlana
    8 years ago

    Балку над вытяжкой и много металла, от которого неуютно.

  • Anna Goldenberg
    8 years ago

    бордовые растения в горшках над приборами

  • PRO
    solabor
    8 years ago

    Балка, очень давит и доминирует.

  • PRO
    ОСНОВА РЕМОНТА
    8 years ago
    всегда бросается в глаза в первую очередь пол и потолок. здесь - пол и стена
  • Мария
    8 years ago

    Полнейший хаос. Может конечно это можно назвать стиль "бардак". Взгляд не на чем остановить. В глазах рябит. Метал хочется погасить.

    1)кирпичные стены хорошо-бы выполнить в более однородном цвете.

    2) пол рябит в газах.

    3) Столешница, деревянная балка и фрагмент паркета хотелось бы видеть в одном цвете.

  • ostryakova87
    8 years ago

    О, такой пол точно делать не буду. (поставила зарубку в памяти).

  • User
    8 years ago

    Диагноз психолога по выбранному предмету будет?

  • Korolec
    8 years ago

    На красных цветах - композиция фотографии - 2/3 слева, 2/3 снизу - акцент. На эту же вертикальную линию тянет перспектива стола вдоль окна. А так - очень в глазах рябит.

  • rbtr
    8 years ago
    Мое мнение, что тут просто надо конкретно так убраться, а потом уже смотреть, будут уже два разных интерьера. Но скорее всего после уборки начнут спорить шум плитки и блики и нерегулярность отражений на этой стали, и кого-то из них захочется успокоить. А может и нормально будет.
  • sir19dec
    8 years ago

    Долго думал о какой звезде идёт речь, потом нашёл сразу две. )) первое, что бросается в глаза - кирпичная стена, потом пол, звёзды и прочий мусор на столе только отвлекает.


  • PRO
    Дизайн мебели для профессионалов
    8 years ago

    "оживление" интерьера реальными предметами кухонной утвари "замусоривают" картинку и мешают оценить идею дизайна. Как мне кажется, дизайнер "перемудрил" с акцентами. Пол и стены - это "слишком". Что-то одно нужно сделать поспокойнее например, пол. Что касается балки - "инородное тело". Из серии - мы тут "намусорили" с дизайном... вот вам еще балка, чтобы мало не показалось...

  • PRO
    Сысоев Денис, PRIDE ltd
    8 years ago

    Декоративная балка сделанная для маскировки воздуховода вытяжки визуально очень "тяжелая". Нужно было воздуховод делать стальной трубой диаметром примерно 150 - 200мм, тогда вся композиция будет восприниматься более "легко".

  • Al Bar
    8 years ago

    балка!


  • Юлия Солнцева
    8 years ago
    Мне нравяться такие решения. Они осознанны автором однозначно.Такой некий импрессионизм в интерьере. Легкое настроение.
  • anitaartur
    8 years ago

    Вытяжка и красные цветы справа

  • User
    8 years ago

    Кухню.

  • lolaleyla
    8 years ago

    Сначала малиновые сухоцветы на стене, потом сразу фасады, следом звезда. Пол и балку заметила только после прочтения комментариев, потому что все "зашумлено" и глаза устают. Как картинка в играх типа "найди предмет"

  • tbochanova
    8 years ago
    очень удобная кухня,живая, классная,уютная, мне бы в такой хотелрсь готовить и быть с друзьями,например.Прочитала комменты про " бардак"," захламленность" и т.п.,пересмотрела фото и не нашла ничего, кроме нужной для готовки утвари.все для людей здесь,все норм!а на глаза первой попалась звезда))
  • Светлана
    8 years ago

    Сначала,бросив взгляд написала "кирпичная стена".Прочитала комментарии и посмотрела на фото повнимательнее.Притянула взгляд балка.Рассмотрела все.Поняла,что "бардака"как такового нет.Если назвать "мусором" вымытые столовые приборы,салфетки,оставленную чашку с кофе,горшок с растением.Все на местах,все по делу,а "шумит" именно кирпич и отражение полов в глянцевых поверхностях кухонной мебели.Но...Уверенна,если бы вы оказались в этой кухне и стали бы на ней варить кофе утром,у вас бы было прекрасное настроение.Она светлая,позитивная и думаю,что удобная для ее хозяев.К сожалению фотография "вытаскивает"на первый план всю пестроту,но если находиться внутри этого помещения,уверена,что ощущения от этого помещения будут другими!

  • ptichkasinichka57
    8 years ago

    светильник -лампочка и звезда.

  • Ann La
    7 years ago

    Блики на стене

  • PRO
    JConcept
    7 years ago

    Доброе утро!
    Сразу взгляд бросился на кирпичную стену и цветы.
    Действительно, множество деталей - не знаешь куда и посмотреть. При этом, разглядев все внимательнее - понравился фасад кухни. Хорошее сочетание потертой стены и глянцевой кухни.


  • PRO
    Luxemix LLC
    7 years ago

    а мы пол видим))) наверное потому, что сами полы производим)))

  • Сергей Кононец
    7 years ago
    полосатая прихватка на стене!
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Сначала в глаза бросился пол в клеточку, а теперь не могу оторваться от кирпичной стены. А так перегруз нюансов

  • PRO
    Шкаф Шкафыч
    7 years ago
    столешница
  • murat2008_61
    7 years ago

    Пол...

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    4 фактуры - перебор, есть золотое правило - смешивать не более трех ингредиентов.

  • PRO
    Людмила Щукина
    7 years ago

    Взгляд остановился на светлой звезде. Больше ни на что не смогла заставить себя смотреть - для меня это слишком... Всё, что знал и умел, дизайнер выдал на этом проекте. Всё в кучу!

    Не поняла смысл опроса: автор хотел узнать, что понравилось? Ничего не понравилось. Взгляд остановился, конечно, но не от восхищения.

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    7 years ago

    Кирпичная стена.

  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    7 years ago

    Плитка на полу

  • PRO
    sovart-interior
    7 years ago

    Вытяжка и синяя табличка на ней...

  • PRO
    Korfil Decor
    7 years ago

    кирпичная стена, вытяжка, декоративная балка

  • PRO
    Элитдомстрой
    7 years ago

    Белая звезда и плитка на полу.

  • Алекс
    7 years ago

    Вытяжку -)

  • PRO
    TeakHouse
    7 years ago

    Глаза разбегаются, но первое, все таки, кирпичная стена.)

  • Inna Calina
    7 years ago
    Лофт. или русский Лофт.
  • Лариса Кисленко
    6 years ago

    Первое, что бросилось в глаза - это короб над вытяжкой, жуть!

  • Natalia Zosimova
    6 years ago

    Вертикаль вытяжки. Вот если бы ее спрятать в шкаф с соответствующими интерьеру фасадами, то появилось бы больше уюта жилого помещения. А так, на мой вкус, металлическая вертикаль создает очень жесткое ощущение промышленного интерьера.

  • PRO
    IBиS Илона Боксер и studio
    6 years ago

    Понравился интерьер. Даже при том, что на кухне хочется порядка. Но этот интерьер, как харизматичный человек- и вроде не красив, а всем симпатичен)

    Увидела сразу кирпичные стены, металлические фасады и плитку на полу совмещенную с деревом)

  • Olga
    6 years ago
    захламленность, избыток мелких предметов
  • PRO
    CENTERSVET
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    В глазах рябит от такого набора)

    В центре внимания в первую очередь кирпичная стена.

  • korlan_tulpan
    6 years ago

    первой попалась звезда и сразу возник вопрос, а для чего она? а потом уже стены, плитка на полу, и так много всего лежит, непонятно зачем

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Ой, тут сразу столько всего(( Наверное в первую очередь глаз упирается в кирпичную стену...