Houzz Logo Print
anastasiatur

Помогите определиться !

anastasiatur
7 years ago
Здравствуйте, уважаемые профессионалы ! Помогите, пожалуйста, определиться с планировкой предполагаемой квартиры . В итоге хочется подучить 2 детские , кухню- гостиную и маленькую спальню( как вариант на месте бывшей кухни)
Вариант 1
Квартира 72 м , нравится большим количеством окон, и ориентацией на южную сторону . Но смущает метраж и расположение колонн в большой комнате
Вариант 2
Квартира 78 м ( планировка такая же ) но ориентация Северная
Вариант 3
Квартира 76 м
Нет дополнительных окон , как в предыдущих вариантах . Южная .
Расположение колонн кажется более удачным .
Большое спасибо за советы !

Comments (24)

  • PRO
    Вадим Богданов
    7 years ago

    Кухня - это , которая десятиметровая? На первый взгляд, третий вариант, действительно, по расположению колонн дает больше возможностей.

  • zamolotskikh
    7 years ago

    Доброе утро.

    На мой взгляд - оптимальнее 1-й вариант:

    - южная сторона,

    - много окон,

    - 2 балкона.

    Кроме того, если присмотреться повнимательнее, то видно, что в 1-м варианте слева от входной двери достаточно большой простенок, который позволит "вынести" кухню в коридор - это разрешено.

    При этом нужно полностью освободить проем в гостиную, что даст естественное освещение кухне.

    Перед ванной и с/у сделать небольшой коридорчик, который отделит их от кухни (так как по нормам выход из кухни не д. б. непосредственно в комнату или кухню).

    Обеденную зону разместить в гостиной (средняя из трех нижний помещений).

    Вход в комнату, которая будет на месте кухни сделать из гостиной, в итоге справа от входной двери получится полноценный гардероб.

    Перенос кухни в комнату возможен, но позиционировать ее нужно, как нежилое помещение, например, кабинет (если потребуется согласование).

    В итоге, получится 4 полноценный комнаты - как Вам и нужно.

    При необходимости можем разработать полноценный дизайн-проект и выполнить всю отделку "под ключ". Стоимость отделки - от 5 000 руб/м2.

    Примеры работ, контакты и стоимость проекта Вы можете посмотреть в нашем профиле:

    http://www.houzz.ru/pro/zamolotskikh/__public

    С уважением, Станислав и команда ZS-ARCH.

  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    7 years ago

    Здравствуйте.
    выбираю 3 вариант одного балкона вам хватит.
    Разработаю Дизайн проект интерьера по Вашему тех. заданию. Цена 250 руб. кв.м. - все Чертежи . Цена 600 руб. - все Чертежи и 3D визуализация. Зайдите ко мне на страницу, там написан номер телефона, моя почта 89 и все цифры по порядку маил ру, напишите мне на почту, звоните. Пришлю на вашу почту свои работы.

  • PRO
    Architoria 3D
    7 years ago

    Если нужны планировки и дизайн - обращайтесь...

    В стиле экоминимализма · More Info

    В стиле экоминимализма · More Info

    В стиле экоминимализма · More Info

  • consul06
    7 years ago

    Анастасия,первый вариант предпочтителен,так как ориентация к югу всегда хорошо по энергетикам,тем более,на юге там окна.

    Второй вариант,северный,имеет такое свойство,что энергетика севера всегда подавляет энергию северо-востока.А при наличии переизбытка энергии север-востока всегда присутствует удача.Ваши мысли могут засылаться в небесный сервер только при переизбытке энергий северо-востока.Кризис во многих странах всегда усиливался в года козы-овцы и первой половины года обезьяны.Это 2015 и первая половина этого года и период туда или обратно в 12 лет.

    А выход из кризиса или реальный подъем экономик всегда лучше всего проходил в года работы энергетик северо-востока,это быка и первой половины года тигра.Это 2009 и первая половина 2010 года и все те же по периоду 12 лет.

    Третий вариант,когда окон на юге нет,окна выходят на запад и восток,так вот,по востоку там переизбыток окон,что означает отсутствие такой энергии,как виртуальная вода,та самая,которая нужна как условие запуска мыслеформ в Небесный интернет.

    Подробности того,чем я занимаюсь в профиле,там и контакты,если надумаете сделать такую энергетику в своем новом жилье,чтобы при проживании в нем не испытывать никаких особых жизненных трудностей.

    Удачи!

  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Огромное спасибо всем за уделённое внимание и ценные советы !
  • PRO
    Design Standart
    7 years ago

    Анастасия, как вариант прикрепляю планировку похожих квартир- вдруг пригодится)


  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Спасибо ! Буду изучать :)
  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Спасибо , будем иметь ввиду .
  • Valeriya Lui
    7 years ago

    anastasiatur, какой вариант вы выбрали?

  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Пока не определились , но выбираем уже из 1 и 3:) в первом, наверное, сложно воплотить эффект воздушности из-за несущих колонн. И кухню удобней расположить в коридоре в 3 варианте .
  • PRO
    Ирина Ковецкая
    7 years ago
    В первом варианте видится красивое решение анфилады холл-кухня-гостиная с двумя окнами, плюс проще сделать раздельные самостоятельные детские и изолированный блок спальня-гардероб. Третий конечно перспективный, но красивое помещение с двумя окнами там в углу и может стать спальней, а не гостиной, что учитывая количество времени проводимого семьёй в общей зоне конечно менее удачно.
  • PRO
    DizainGrad
    7 years ago
    Добрый день. На мой взгляд, 3-й вариант наиболее удобный. Одного балкона вполне хватает. По вопросам проектирования кухонного пространства и обустройства всеф квартиры можете смело обращаться в нашу студию
  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Ирина, полностью с Вами согласна, что под гостиную было бы здорово отвести комнату с 2 окнами .
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    7 years ago

    anastasiatur, добрый день! Мне больше импонирует третий вариант - больше опций для реализации идей.

    Посмотрите у меня в портфолио альбом Планировочные решения, вдруг какие-то идеи зацепите)

    Конечно, по хорошему, в Вашем случае, полагаю, нужен грамотный дизайн-проект, чтобы рассчитать правильно эргономику,функциональность и т.д. А какую стилистику Вы предпочитаете, какие оттенки привлекают?

    Если возникнет необходимость, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам с дизайн-проектом и реализацией. Цены в связи с экономической ситуацией антикризисные, в зависимости от набора и вида услуг. Чтобы понимать, о чем речь посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное. Большой опыт также в оформлении коттеджей и загородных домов. Прилагаю примеры наших проектов, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)

  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Наталья, спасибо ! Посмотрю . По стилю ещё не задумывались. Нужно определится глобально, для начала :)
  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    А нельзя ли эти колонны в 1 варианте каким-то образом укрепить и уменьшить ?
  • zamolotskikh
    7 years ago

    Нет, уменьшить нельзя - это несущие элементы здания.

  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Поняла Вас! Спасибо
  • nat_krapivina
    7 years ago

    Добрый вечер.

    Хочу предостеречь Вас от переноса кухни куда либо.

    Согласно ПП РФ №47:

    п.п.24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях. п.п.25. Комнаты и кухни в жилом помещении должны иметь непосредственное естественное освещение.

    Согласно СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные.

    п.п.9.7.Объединение вентиляционных каналов из кухонь, уборных, ванных комнат (душевых), совмещенных санузлов, кладовых для продуктов с вентиляционными каналами из помещений с газоиспользующим оборудованием и автостоянок не допускается.

    п.п 9.12 Естественное освещение должны иметь жилые комнаты и кухни (кроме кухонь-ниш), помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, кроме помещений, размещение которых допускается в подвальных этажах согласно СНиП 31-06.

    п.п.9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.

    Согласовать легально перенос кухни куда либо не возможно.

  • anastasiatur
    Original Author
    7 years ago
    Добрый вечер!Спасибо. Если я правильно понимаю, то перенести кухню в коридор можно ? Или оставить её в пределах старых границ ( мойка, плита( электрическая ) ) с присоединением жилой комнаты ?
  • nat_krapivina
    7 years ago

    Перенести кухню НЕЛЬЗЯ!!!!! Объединить ее с жилой комнатой, при условии эл. плиты МОЖНО.

  • tanya_vl
    7 years ago

    Анастасия, можно перенести в коридор или оставить в пределах старых границ )