Houzz Logo Print
webuser_394249398

Как вам такой нео стиль в ландшафте (и не только)?





Comments (30)

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    На детской площадке наверно дети бы заценили.

    Мне овечка нравится:)

  • зоя касьянова
    5 years ago

    Прикольно. Современно.

  • PRO
    Credit Ceramica
    5 years ago

    Так это овечка на первом фото?) Забавная. Однако пес и белка как-то уж слишком инородно смотрятся.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    лет пять назад испанцы сделали такую коллекцию кашпо для улицы, тогда на выставке казалось космосом, сейчас вижу везде ее отголоски, в масс - маркет всегда долго идет идея


  • Dennise Denny
    5 years ago

    Вот идея та же, а лица стремные. Уж простите:)

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    Тереза Сапей вас простит, я-то че? ))

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Да я к тому, что может потому долго идею перенимали, что оригинал не вдохновлял, а если точнее, то он не вызывает позитивных эмоций. А люди все же больше стремятся к положительным эмоциям, чем к искусству ради искусства.

  • MultiJaysoon .
    5 years ago

    возможно, вот меня не волнует практически ничего у Карима Рашида или Филиппа Старка, при абсолютно разных философиях нет эмоций. так что - да, это очень важно, собственно по теме - на фото выше тоже только овца дает тот градус иронии и дизайна одновременно, когда есть эмоции, а уже белка и лайка - кондово проработаны.

  • Dennise Denny
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Не знаю, мне и собака показалась интересной. У определенного круга детишек должна вызывать эмоции, мне кажется. Ну а белка самопально выглядит, может из-за цвета, но простим (хотя в детстве она бы мне не понравилась).

  • MultiJaysoon .
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    я в офисе газпрома видел таких фацетных зайцев из материала, как у собаки, но они были ОГРОМНЫ ПРОСТО и утрировано сделаны, и вот тогда это выглядело клево, собственно и белка должна сидеть на траве, тогда она будет органичнее

  • Dennise Denny
    5 years ago

    Да вот мы тут тоже обсуждали увеличение овечки хотя бы до кресла-мешка.

  • Елена Н.
    5 years ago

    Стиль нам - хорошо. Только смотря где он.


    В современной реальности, в крупных российских городах, во-первых, парков и "зелени" должно быть больше раза в два-три, а лучше - в четыре-пять, во-вторых, хотелось бы видеть живых "белочек с овечками" и всё такое, живое.


    На фоне стеклянных высотных стаканов, активных витрин магазинов, рекламы и прочего подобного такие арт-объекты уже просто не воспринимаются вообще никак (в лучшем случае), в худшем - горожане начинают чувствовать себя мутантами.


    То есть пришла я в парк, хочу от "урбанистики" отдохнуть, а там в кустах серебряная собака-робот, а над ней красная белочка, размером с телёнка... Иными словами - от таких арт-объектов уже "воротит", хотя сами по себе они вполне интересные.

  • зоя касьянова
    5 years ago

    По-моему, если собаку разместить в саду правильно, она будет "работать" изюминкой сада. Например выставить так среди кустов и газона, что будет видна только с определенного места, а с другого раурса , сливается с природой.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    5 years ago

    У этих образцов нет гармонии с природой. Есть только эффект новизны, который быстро проходит.

  • PRO
    Дизайн-бюро Arthouse
    5 years ago

    Очень нравится! И вообще за полигональным стилем ближайшее будущее. Он стремительно врывается из полиграфии в интерьерный, мебельный дизайн и архитектуру. Очень скоро вытеснит лофт.

  • Михаил
    5 years ago

    Актуально и современно. Такой стиль сейчас очень популярен. Собака (волк?) особенно понравилась.

  • PRO
    ФонтанГрад
    Original Author
    5 years ago

    Всем спасибо за ответы, было интересно узнать ваше мнение. А если у кого-то есть эскизы желаемых фигур, то мы можем воплотить их в жизнь)

  • PRO
    ФонтанГрад
    Original Author
    5 years ago


    Екатерина Бартакова Очень интересно, спасибо, что поделились! Согласны, что формы смотрятся универсально, если, конечно, соблюдать баланс.


    Для детских площадок у нас также есть соответствующий ассортимент, в частности, зеленые фигуры топиари - на них можно взбираться, малыши всегда в восторге

  • PRO
    ДриадаС
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Неплохая альтернатива традиционной садовой скульптуре, изображающей всяческое зверье. Овцу вполне можно использовать - и не только на детской площадке. Ироничная такая. Можно это обыграть.

    ФонтанГрад thanked ДриадаС
  • PRO
    ФонтанГрад
    Original Author
    5 years ago

    ДриадаС В точку - она и правда иронично выглядит)

  • Watner
    5 years ago

    Вполне... Мне нравится. Только с цветом надо угадывать

  • PRO
    ООО GeoGraffiti
    5 years ago

    В нормальном Ландшафте будет отлично, а тут - диковато )) И да, овцу конечно надо увеличить... или размножить массивом до штук 25-30 как минимум ))

  • PRO
    Tolyan24
    5 years ago

    Белка зачетная ))

  • PRO
    Ландшафтная Мастерская Ильи Лацис
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Везите волка с белкой в Николо-Ленивец! Там их явно не хватает. И еще штук 500 вам закажут и даже /может быть/ местных умельцев в помощь дадут. Не, ну волк с применением стелс технологий это очень круто!


  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Не по мне.., трансформеров каких - то напоминают, инородно как - то...

  • PRO
    Ландшафтная Мастерская Ильи Лацис
    5 years ago

    Это мода такая. Деконструктивизьм называется.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Это тоже мода - и даже название наверное тоже есть)))


  • зоя касьянова
    5 years ago

    Интерьер от Алекса , мода это искусство, поиск, самовыражение, без этого нет пути вперед. То что сейчас мы не можем понять и принять, лет через двадцать может быть обыденностью. Нам ли это не знать, вспомните фильм "Маленькая Вера", как кричали тогда моралисты, а сейчас это все как с добрым утром.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение - всё должно быть в тему, гармонично так сказать, поэтому "классика" навсегда, а всё остальное - сегодня есть, а завтра нет))) На счёт Маленькой Веры - для меня это и сейчас неприемлемо. Про самовыражение - слышал один такой хозяйство своё, к Красной Площади прибил, наши его на 15 суток закрыли, как моралисты наши орали, а сейчас он уже пол года как, во французской тюрьме сидит, не оценили толерантно - либеральные французы его самовыражений и моралисты наши вдруг замолчали, самовыражаться - не значит идиотизмом заниматься. И наконец про деконструктивизм, появился он ещё в прошлом веке, потом пропал надолго, сейчас опять появился и скоро снова надолго пропадёт, потому что человек чувствует дисгармонию нутром, потом ему хочется чего - то нового, потом он опять чувствует дисгармонию и избавляется от этого нового и так будет всегда. Я не против самовыражения, я против идиотизма прикрытого этим понятием...