Houzz Logo Print
luxorta

Дьявол кроется в деталях

Люксорта
4 years ago
last modified: 4 years ago

Качественный ремонт в деталях это:

  1. Идеально ровные стены без единого изъяна;
  2. Безупречно гладкий и ровный пол, где швы между плиткой выверены до мм;
  3. Плинтус, идеально прилегающий к стене и полу;
  4. Переход между различными декоративными материалами практически невидим;
  5. И многое другое.







Все линии параллельны и перпендикулярны.







Изначально правильная геометрия помещения закладывается на черновом этапе.







Аккуратная работа с плинтусом.


















А что для вас качественный ремонт?

Comments (55)

  • User
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    1. Выпил в тумбе под коммуникации Вы делали?

    2. Два странных не неэстетичных решения в спальне. Предполагаю, что могут быть не Вашими.



  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    4 years ago

    И мы всегда стремимся к идеалу, в своей работе, так и надо!

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Ю У , нет, кухня заказывалась отдельно, делали мебельщики. У нас было техзадание на вывод подключения по сантехнике и воде.

  • MultiJaysoon .
    4 years ago
    Не забывайте, что в спальне ось помещения, если нужно, берётся за минусом штор и их складок, так что там все будет норм
  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Михаил, благодарим.

  • sergeev b
    4 years ago

    Мне нравится "присоединение" лоджии в синей гостинной, когда её границы обозначены перегородкой, как здесь, или аркадой "по-римски". Хороший прием.

    Инсталляция тоже не на оси. Был у меня один заказчик - очень любил симметрию, он ее хотел везде: на фасаде, в гостинной, лестница, бзик... Но дизайнер сделал швы со смещением, и спрятал ,наверное, компоновочный "косяк". Симметрично было бы совсем не алё.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Видно уж что старались
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Странно, если кто-то скажет, что ему не нравится, чтобы все было аккуратно...

  • PRO
    Патрон
    4 years ago

    Канализационный узел - действительно, дьявольский.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Классно)))

  • PRO
    Елена Николаева Студия дизайна интерьера Lstudio
    4 years ago

    качественный ремонт — это однородная прокраска стен, идеальный стык между плиткой и напольным покрытием, тонкие незаметные швы между плиткой и керамогранитом с подходящей по цвету затиркой, в ванной и туалете высота смесителя и гигиенического душа на комфортной для человека высоте и в удобном месте(нужно учитывать рост домочадцев). Диваны нравятся с удобной спинкой, а не просто для того, чтобы гостей впечатлять или показать красивую картинку.

  • С O N C E N T R I C
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Андрей и Екатерина Андреевы, тогда скажу нечто странное: мне не нравятся например идеально ровные стены без единого изъяна. В то же время выверенные швы плитки "до мм" как пишет топикстартер это слишком криво (если не подразумевается специальный грубый стиль и плитка ручной работы сложных форм и с разницей в размерах). Если шов будет вилять от 2 мм до 2,5, кривизна уже бросится в глаза, а "до мм" это уж плиточник должен быть совсем пьяный и с пакетом крестиков разных размеров :)

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    4 years ago

    аккуратно сделано, респект!

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Интерьер от Алекса, благодарим.

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago
  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    grand_fank, а что с узлом не так, на ваш взгляд?

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    sergeev b, спасибо за комментарий и оценку. В этой квартире лоджия будет служить рабочим кабинетом хозяев.

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Елена Николаева Студия дизайна интерьера Lstudio, интересное мнение,спасибо за профессиональный взгляд.

  • Александра Цветаева
    4 years ago

    Очень красиво и стильно!

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Александра Цветаева, благодарим!)

  • Светлана Бу
    4 years ago

    Пункты 1-4 - it goes without saying, как говорят англичане. На фото образцы идеальных стыков и линий, браво!

    Пункт 5 "и многое другое" раскрою по своему:

    5.1. Когда через несколько месяцев ничего не трескается - ни микрошвы г/к на потолке, ни стыки и углы полиуретановых карнизов, ни стыки и углы тех же изначально идеальных плинтусов, ни т.п.

    5.2. когда все удобно с точки зрения пользования, проходов и доставания

    5.3. когда ты не зависишь от продавца или изготовителя предмета или материала.

    5.4. и т.д. и т.п. )))))

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Светлана Бу, отличные пункты! Спасибо за полезный комментарий)

  • PRO
  • PRO
  • HU-102220929
    4 years ago

    Как по мне я считаю, что оплачиваю деньги и ожидаю добросовестный и качественный ремонт. Все должны понимать, что придёт знаток найдёт все изъяны и компании испорчена репутация.

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Houzz пользователь 102220929, а что в ремонте этого санузла вас не устраивает?

  • HU-102220929
    4 years ago

    Санузел довольно симпатичен против этого ничего не имею ввиду. Просто обозначил, что хочется чтобы ремонтные компании работали добросовестно.

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Houzz пользователь 102220929, полностью с вами согласны)

  • Olga Beressta
    4 years ago

    А нам очень понравилась работа!

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Olga Beressta, благодарим вас за теплый отзыв)

  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    4 years ago

    мне нравится, очень аккуратный ремонт

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    4 years ago

    Образцовое исполнение. Здорово.

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Престиж Свет Юг, очень приятно, благодарим!

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME, спасибо, мы ежедневно работает над тем, чтобы не только держать уровень, но и постоянно поднимать планку)

  • PRO
    Ася Сысоева
    4 years ago

    Мне нравится, как выполнено, и осуждать-искать недочеты даже не желаю) В целом, приятно)

    Если отвечать на вопрос, идеально: согласно моему проекту + со всеми базовыми требованиями (как у вас перечислено - параллели, перпендикуляры, стыки...) Однако, к сожалению, я никогда не видела этого идеально...

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Ася Сысоева, спасибо за ваше мнение!

  • PRO
    User
    4 years ago

    Вы правы на все сто: Ремонт в первую очередь это детали

  • Татьяна Войтюк
    4 years ago

    А мне очень даже нравится

  • tankurdi
    4 years ago

    Люксорта

    Вот теперь Вы, наконец, правильно начали себя позиционировать. Это прекрасно, значит учитесь. Если качественный ремонт - ваша сила, значит ее и надо демонстрировать и рекламировать, все правильно сделали. Единственно, не знаю, как это согласуется с правилами форума, возможно это вы должны в профиле показывать.

    Я бы еще дополнила, как от себя - потребителя: гарантия на свою работу, готовность устранять выявленные или проявившиеся дефекты.

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    tankurdi , этот пост был опубликован 30 апреля. Гарантию предоставляем на все работы - 2 года. Позиционировали и будем позиционировать себя, как студия дизайна и ремонта)

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Татьяна Войтюк, благодарим)

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago
  • HU-362966739
    4 years ago

    Внимание необходимо уделить качеству материалов, это уже совет верный и практичный, зачастую то что блестит и радует глаз с первых дней, становится через время уж так блекло, посмотреть можно в интернете огромны выбор, советую обратить внимание на интернет магазин копфгешайт kr6022 то что даже дьявол хочет в свою уборную, ведь именно качество это залог долговечности.

    Ваш Всеволод

  • PRO
    Авантум
    4 years ago

    Ну название статьи - не аксиома) Дьявол вообще кроется в ремонте, особенно когда делают его не профессионалы, всплывает миллион подводных камней. Скорее так:

    Качественный ремонт - это хороший исполнитель, а здесь уже:

    1. Ответственность:

    2. Педантичность;

    3. Пунктуальность;

    4. Профессионализм;

    5. Компетенция.


    Там где исполинтель будет таков, будет и качество.


  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Houzz пользователь 362966739, про качество материалов вы очень точно подметили.

  • PRO
    Люксорта
    Original Author
    4 years ago

    Авантум, название статьи - распространенное выражение, хорошо передающее смысл материала) А про хорошего исполнителя мы, конечно, согласны. Каждую работу должен выполнять профессионал.

  • PRO
    АртРемонт | Ремонт и дизайн квартир
    4 years ago

    Очень аккуратно и красиво. Отличные пересечения стыков разных материалов, прекрасно выдержана геометрия. Молодцы!


  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    4 years ago

    Очень не плохо. Понравились светильники в цвет потолка. Аккуратность и качество работ.

  • Ирина Склярова
    4 years ago

    Извините, не могли бы Вы подсказать код сине-зеленой краски на стенах?