Houzz Logo Print
_________________354730

выбор цвета пола.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>помогите с выбором цвета пола в квартире. прикладываю фотографии дверей. изначально хотела белые двери в квартире , но от затсройщика двери в итоге бежевые. хотелось бы конечно ламинат в белом цвете (joss beaumont liberte безе). красиво ли будет смотреться под цвет дверей ? или лучше пол сделать в тон дверей? если пол и двери в один тон, то тогда плинтуса брать на тон темнее? прошу помогите

Comments (26)

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    вот двери.

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Ирина, зачем вы усложняете себе жизнь? Цвет пола все же выбирается из дизайна комнаты, а не исключительно по цвету дверей. Если вы двери оставляете, то даже в этом случае возможен вариант белого плинтуса и белых дверных наличников.

    Для большего понимания прикрепите фото и опишите будущий дизайн комнаты.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    зоя , спасибо за ответ. я в этом не сильна. будет детская. решили начать с детской. она пустая. только стены розовые. еще ничего не делали. вот решили начать с полов. эти нас не устраивают. пока вот так. но , компьютерного стола , сушилки и коляски, в детской не подразумеваю.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    шкаф, комод, (шкаф -купе и комод хочу взрослый сразу купить), кроватка детская будет стоять. ковер, игрушки. детский стол со стульчиком . примитивно , обычная детская. но хотелось как -то со вкусом подойти и сделать. а не просто наставить мебели на пол.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>белый. в безе ? да , пол согласна полностью. так что лучше никогда не брать ремонт от застройщика. я уже молчу, что у нас люстры сами по себе падают вместе с крючком. а дом сдали в 2016 году
  • зоя касьянова
    4 years ago

    (шкаф -купе и комод хочу взрослый сразу купить) Не стоит покупать мебель "на вырост", вы же не купите сейчас дочери шубу, которая она оденет лет через 15? Поверьте, всю мебель которую вы покупаете сейчас, будет актуальна не более 10 лет, потом все надоест и морально устареет, и вы сделаете новый ремонт с заменой всей мебели.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    ок. спасибо за ответ. а что посоветуете ? где хранить детский вещи? купить детский комодик и детский шкаф?

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Я бы делала полы в оттенок дверей, если уж выбирать между этим вариантом и белыми полами, на которых видно любую соринку.

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Комод как раз может быть взрослым. Или продумать невысокие системы хранения вдоль какой-либо стены, у Икеи есть детская серия Стува, можно собрать любые модули. Но чтобы было проще, необходимо сделать проект комнаты с расстановкой мебели.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    dennise, у меня теперь дилемма ( думала все за белые.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>зоя, спасибо большое за ваши ответы. для меня ценно
  • fifinder
    4 years ago

    Я за белый пол. Есть личный опыт. Просто убираете регулярно, что, собственно, актуально при любом цвете пола)) К тому же, не сказать, что оттенок дверей идеально сочетается с цветом стен, потому множить его ещё больше не стала бы.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    Стены меняют точно чаще, чем полы и двери. Как-то в долгосрочной перспективе с белым полом ну не знаю... еще и постоянно убирать.

    Сейчас все смотрится по-дурацки потому, что розовые стены усиливаются рыжим полом.

    Как по мне, один из вот таких оттенков бы подошел:

    https://polstrany.ru/laminat/goods/clix_floor_charm_cxc_154_dub_nordik/

    https://polstrany.ru/laminat/goods/quick_step_classic_clv_4093_dub_bezhevyy_premium/

    https://polstrany.ru/laminat/goods/mammut_d3669_dub_makro_bezhevyy/


  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    dennise, посмотрю. а вот такой цвет серо белый, норм будет в сочетании? хотя в действительности ламинат всегда отличается от картинки.

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Мое мнение: нет. Хоть этот и маскирует намного лучше. Тут уже либо и двери менять, либо не этот пол брать.

  • fifinder
    4 years ago

    Стены бы тоже перекрасить/переклеить - слишком уж нынешний оттенок неинтересный.

    Понятно, что всё обыграть можно (сама люблю иногда размяться, сочетая трудно сочетаемое), но в этом конкретном случае считаю, что лучше радикально действовать.

    Белый с текущими дверьми, на мой взгляд, даёт максимальное количество вариантов направлений развития интерьера, и результат можно получить свежий и достаточно динамичный. А с тем полом, что предлагает Dennise Denny, я бы обои с миленьким мелким узорчиком клеила. Не розовые конечно. И атмосфера получилась бы более спокойной, приглушённой.

  • fifinder
    4 years ago

    Ирина Малиновская , я тоже против серо-белого.

  • PRO
    Студия дизайна интерьера ArtGart
    4 years ago

    Однозначно пол лучше светлый!

  • Михаил
    4 years ago

    Пол лучше в цвет дверей сделать, а то пол - одно, двери - другое, стены - третье и все это абсолютно между собой не сочетается. Сейчас двери со стенами еще ничего.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    спасибо большое всем за ответы. учту!

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    4 years ago

    Белый пол хорошо будет. Плинтус делают либо в цвет дверей, либо в цвет стен.

  • Ирина Малиновская
    Original Author
    4 years ago

    маргарита, спасибо за ответ. белый пол безе или то, что скинула выше можно серо-белый? что лучше будет сочетаться.

  • PRO
    Маргарита Мустафина
    4 years ago

    Мне кажется Безе лучше будет, но в принципе оба варианта возможны.

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Нормальный у вас цвет стен, не заморачивайтесь перекраской или наклейкой обоев, подобранная мебель, текстиль сделает свое дело. Если не хочется включать серый цвет, то розовый хорошо сочетается с песочным и цветом молочного какао.