Houzz Logo Print
irin_kolts

Перенос кухни в коридор

Irin Kolts
4 years ago

Всем доброго времени суток! Вот такая идея с переносом кухни для высвобождения кабинета никак меня не покидает... из хорошего - плита электрическая; из мне понятных сложностей: набрать 5 м2 для кухни- ниши и дверь в совмещённый санузел, Еще слышу про простенки какие-то и сколько ещё всего упускаю(((
Реально ли осуществить и узаконить такой проект? Если да, то какие способы выбрать и насколько это удорожает весь проект целиком? Заранее прошу отнестись снисходительно к изначальной планировке, планам и всем сугубо личным факторам)))красным отметила границы будущей кухонной мебели в жизни, плита и мойка в зоне коридора, холодильник в зоне спальни, в с/у планирую перегородку с дверью, унитаз оставить за ней в новом помещении - постирочная или просто умывальник. Для согласования предполагается отрисовать кузню в коридорах... может быть с вашей помощью ))) Заранее благодарю

Comments (45)

  • Dennise Denny
    4 years ago

    Нет, вы же сами прекрасно понимаете, что 5 кв.м. у вас не набирается нигде.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Добрый день, Irin Kolts!

    Сформулируйте свои пожелания по планировке. Думаю, что можно найти такое планировочное решение, которое Вас устроит...

    Готов выполнить для Вас эскизы. Стоимость - 300 руб. /кв. м общей площади.

    Пишите, звоните,

    Александр.

    az94@bk.ru,

    +7(903)720-07-58.


  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    И так тоже нельзя? Напротив двери будет шкаф потом, а холодильник, где в первом варианте нарисовала

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Рисовать имеет смысл только в масштабе с расстановкой перегородок, проёмов, мебели и оборудования. "Почеркушки" без масштаба и детальной проработки лишены всякого смысла...

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    1. Вход в большой с/у замуровываем и все, т.к. из прихожей его не сделаешь - там несущая стена.

    2. Ниша не может состоять из 2-х разрозненных кусков.

    А дальше простая математика: в коридоре 4,1 не получается ниша 5 кв.м.

  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Не замуровываем, конечно, но мне утверждают, что в случае раздела с/у внутри, получается выход из туалета не на кухню, а в другое вспомогательное помещение... а про разрозненные куски печально, хоть это и две ниши
  • PRO
    Ирина Цыганок
    4 years ago

    Здравствуйте! Интересный случай:) Скажите, а кто автор такой идеи? Конечно, если поднапрячься, можно провернуть такое дело. Но! К чему подобные жертвы, если существуют другие варианты?:) Мне интересно, почему возникла необходимость в таком кабинете в ущерб кухне? В ней можно организовать и рабочую зону, и столовую;) А кабинет обустроить в пространстве спальни, она вполне просторная. Расскажите, пожалуйста, почему у Вас возникло желание воплотить именно такой сценарий?. Можете писать в личку, я- Ирина, постараюсь помочь. Мой Инстаграмм: @yalta_design - знакомьтесь.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    А вы думали вы по квартире 3 квадратика кухни раскидаете и суммарно вам насчитают нишу 5 кв.м.? Боюсь, это не так.

  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    А жаль ;)

  • Михаил
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Кухню лучше расположить в коридоре 4 кв.м с заходом на старую кухню, чтобы набрать 5 кв.м. Вход в кабинет из гостиной. Вход в нижний с/узел из нового кабинета.

  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    Я автор этой идеи))) обожаю просторные студии! И да, все перечисленное вами возможно и логично, но вот никому ещё не помешала отдельная комната))) прошу прощения за бурную фантазию)))

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Михаил, а куда вы денете вход в большой санузел?

    И еще дверь второго санузла может выходить только в спальню или коридор, в кабинет (а он на месте кухни - спальней не объявишь) никак.

  • Михаил
    4 years ago

    Вход в большой с\узел остается там, где был. Да, от коридора не избавиться, но маленький кабинетик вполне выкроить можно.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    И поддержу Дизайн-бюро АЗ - нужны подробные размеры коридоров и прихожей, а еще соседствующих санузлов, без них даже ничего не посчитаешь.

  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    Не пойму как делать ответы в ветке (((
    Dennise, Ирина и Михаил спасибо за живое обсуждение! Выход в с/у из кабинета нежелателен тоже, конечно

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    "Вход в большой с\узел остается там, где был"

    Т.е. один санузел выходит в кухню (это возможно только при отсутствии там унитаза и наличии второго с/у с выходом в коридор), второй (что недопустимо) - в кабинет. Это невозможно узаконить.

  • PRO
    Ирина Цыганок
    4 years ago

    )))Спасибо! Давайте еще поговорим


  • PRO
    Ирина Цыганок
    4 years ago

    Хотите простоное помещение, и Вам хочется пофантазировать? Объединяем кухню с гостиной:)) но кабинет все-таки, лучше перенести в просторную спальню. Что там со стеной между гостиной и кухней?


  • Михаил
    4 years ago

    Нет, большой с/узел выходит в коридор, как сейчас, там ничего не меняется. Из маленького с/узла тоже можно выход сделать в коридор, по идее. Вот как-то так.

    https://www.houzz.ru/statyi/do-i-posle-malenykaya-kvartira-s-kuhney-v-karmane-stsetivw-vs~116710736


    Или такой вариант

    https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-garsonyerka-s-kroshechnoy-kuhney-stsetivw-vs~116963176

  • PRO
    Ирина Цыганок
    4 years ago

    Кто живет в этой квартире? пара с детьми, или без? Я за рациональные решения, которые сберегут нервы заказчика:)


  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    Меня пугает фраза «от коридора не избавиться»... я же могу при условии сохранения кухни на месте просто не строить стену гостиной (которая к коридору 4,10), а выход из с-у сделать туда с сохранением всех зон?

  • PRO
    Ирина Цыганок
    4 years ago

    А, вижу, стена между гостиной и кухней не несущая, с ней можно работать:)

  • Михаил
    4 years ago

    Если из маленького с/узла у вас выход в коридор остается, то да, стену в гостиной можно не строить. Вам выбирать, насколько удобно будет выходить из туалета на диван.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    Без размеров стен коридоров разговор бессмысленный, право слово.

  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    У вас тут прям жара! Я ужасно разволновалась))) Михаил, спасибо за ссылки, я все подробно изучу, Dennise, прекрасно понимаю ваши замечание про размеры, нескорое гадание на кофейной гуще... но, я как раз готовлюсь к ремонту и некоторые вещи хочу понять на этапе идеи))) Здорово, что существуют такие ресурсы, где можно получить информацию от профессионалов! Ирина, ваш вариант прекрасен, но в нем мне сразу хочется присоединить лоджию LOL Квартира будет сдаваться и чем разнообразнее ее можно использовать, тем лучше!

  • PRO
    Ирина Цыганок
    4 years ago

    А почему бы Да? ))Лоджию в спальне? Вы о ней говорите?

  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    Михаил, ну почему в диван, я шкаф все равно построю вместо входа в кухню, продлю его в гостиную, дверь в с/у смешу ближе к входной двери, и шкаф ее визуально отсечёт, надеюсь. Зона будет транзитной в спальню, но все лучше коридоров)))
    Ирина, да лоджию в спальне, оттуда отличный вид, но подоконный блок и окно все закрывают(((

  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    Извиняюсь за опечатки!

  • Dennise Denny
    4 years ago

    "но, я как раз готовлюсь к ремонту и некоторые вещи хочу понять на этапе идеи)))"

    Идеи без возможности проверить их осуществимость - изучение сферических коней в вакууме.


    "Квартира будет сдаваться и чем разнообразнее ее можно использовать, тем лучше!"

    Ну так бы и сказали, что нужны 2 комнаты и кухня-гостиная. Это то, что нужно для сдачи. Разговор про кабинет может идти только в бизнес и люкс сегменте.


  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    Dennise, Я могу хоть двумя спальнями это назвать, но комната будет под чей-то кухней и язык не поворачивается... а вообще в кабинете и вздремнуть можно, за книжкой)))

  • PRO
    ID project
    4 years ago

    Irin Kolts

    добрый день! Такой прием возможен, но не в вашем случае. Даже набирая 5 кв.м. по нормам, то для специалистов согласования желательно 6 кв.м.. Этот вариант в любом случае не согласуем, так как есть нарушение связанное с СанПиНом, а именно вход в туалет через кухню, те вопрос гигиены ( П 3.9 СанПиН 2.1.2.2645-10).

  • PRO
    Ирина Цыганок
    4 years ago

    Вот вам и решение! Сносим стену на лоджию, и спальня станет еще просторнее:) Сможете организовать две полноценные функциональные зоны с чудесным видом.


  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    ID Project жестоко, но честно... потому что размеры сильно не изменятся, сколько их не замеряй, 6 метров я не нарисую((( а вот тема про разделение с/у внутри существующего, чтоб выход из туалета был не в кухню а постирочную, не практикуется? Предположим рискну с 5 м2?

  • PRO
    ID project
    4 years ago

    Irin Kolts

    вопрос понятен, те переназначение функционала помещений, чтобы добиться желаемого результата. Теоретически возможно, этот момент стоит обсудить с исполнителем по согласованию, кто будет производить данную работу. Разделение санузла допускается, но в вашем предложение это не разделение, а выделение площади под построчную. Здесь есть спорные моменты, но это уже вопросы не для обсуждения на форуме.

  • Михаил
    4 years ago


    Irin Kolts Изучите проекты по ссылкам, там можно почерпнуть идеи.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    4 years ago

    Всем доброго дня!

    Irin Kolts!

    Удалось Вам решить проблему в рамках "разговора не о чем"? Вы удовлетворены результатами "совещания"?

    Обращайтесь, пора решать задачу путем эскизного проектирования. Вынести кухню на площадь коридора и соблюсти при этом нормативы по площади кухни-ниши невозможно, однако, думаю, что найти приемлемое планировочное решение в Вашей ситуации возможно.

    Успехов!

    Александр.

    P.S.

    Не уподобляйтесь...




  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago






    Современный Кухня · More Info



    Countryside interior · More Info



    Квартира_в_Химках · More Info


  • Irin Kolts
    Original Author
    4 years ago

    Sapienti, спасибо! Пока у меня в этом месте гардеробная )))
    Александр, «нИ о чём», конечно, нельзя быть профессионалом во всем ;)

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Пожалуйста!

    Примечание: гардеробную Вы можете расположить абсолютно где угодно, а вот кухню - нет))

  • PRO
    Миксон — мебель на заказ
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Мы лишь поделились опытом своих заказчиков! Это фото для примера, а не призыв к действию. Конечно же вопрос согласования и утверждения следует обговаривать со специалистами..

  • sapienti
    4 years ago

    Вам, как смежным специалистам, также более чем желательно быть в курсе хотя бы основных запретов, чтобы не вводить в заблуждение ваших подписчиков подобными картинками - ведь они не будут вникать, вы ли это публично рекомендуете или ваш заказчик незаконные вещи вытворяет. И объясняться потом не придётся ни с кем.

  • PRO
    Миксон — мебель на заказ
    4 years ago

    Мы занимаемся изготовлением мебели по заказам клиентов.


    Все вопросы соответствия нормам решают заказчики самостоятельно, это не наша компетенция.

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    "Мы занимаемся изготовлением мебели"

    Ну так тогда и оставайтесь в рамках вашей компетенции - не пишите про кухни на месте санузлов крупными буквами.

  • Dennise Denny
    4 years ago

    "это может быть интересно людям"

    Миксон, своим комментарием вы мебель пытаетесь продать или подвести людей под нарушение закона?