Houzz Logo Print
kozzzzza

Удалено Удалено

Коза
3 years ago
last modified: 3 years ago

Удалено Удалено Удалено

Comments (28)

  • PRO
    Kedon
    3 years ago

    Неплохой выбор, только черного не надо, и я бы поставил кровать изголовьем к левой стене...

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Обратитесь в студию дизайна

  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Сделайте акцентную стену за кроватью, почему бы и нет. Здесь больше вопрос к расстановке мебели.

  • svetlana_che
    3 years ago

    На первом фото красивый цвет стен, такой и сделайте. Я против акцентных стен. Чаще всего в наших квартирах небольшие комнаты, акцентная стена будет лишней.Кровать лучше развернуть изголовьем к левой стене.

    Шкаф не предусмотрен?

  • Коза
    Original Author
    3 years ago

    Светлана, у входа в комнату есть гардероб, на этой схеме его не видно, страна у изголовья - это и есть одна из стен гардероба. Кровать специально развернула к окну, чтобы не видеть вход с кровати, и чтобы был красивый вид на окно, когда просыпаюсь.

  • consul06
    3 years ago

    Kedon

    Часов назад: 13

    Неплохой выбор, только черного не надо, и я бы поставил кровать изголовьем к левой стене...

    Все правильно.

    Еще бы глянуть на ту энергетику ,которая будет в вашем изголовье и ее высчитывают с азимута изголовья.По ней можно определяться с везучими периодами в жизни спящего и что будет со здоровьем.

    Коза thanked consul06
  • PRO
    Kedon
    3 years ago

    "Кровать специально развернула к окну, чтобы не видеть вход с кровати",

    Это желание прямо противоречит человеческой психологии - со времен пещерного человека считается обязательным, чтобы вход просматривался с места отдыха

  • Ekaterina T
    3 years ago

    Плюс обходить кровать тому, кто спит дальше от входа, заметно менее удобно.

  • PRO
    Савельева Юлия | АРТБУС
    3 years ago

    Необходимо предусмотреть место хранения минимума одежды и постельного белья, для косметических средств, так же, места маловато.

    Коза thanked Савельева Юлия | АРТБУС
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Над расстановкой мебели стоит ещё подумать

  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago

    Кровать иногда так ставят, больше смущает правая часть комнаты. Хотя, автору больше интересно было бы обсудить гамму).

  • Коза
    Original Author
    3 years ago

    @consul06 как можно "глянуть энергетику"?

  • Коза
    Original Author
    3 years ago

    @Kedon

    Это желание прямо противоречит человеческой психологии - со времен пещерного человека считается обязательным, чтобы вход просматривался с места отдыха


    У себя дома я чувствую себя в безопасности. Если бы речь шла об интерьере тюрьмы, тогда да, я бы хотела, чтобы с моей шконки всё было видно: и входы, и сокамерники все.


  • Коза
    Original Author
    3 years ago

    @Савельева Юлия | АРТБУС Спасибо за комментарий. Место для белья, одежды предусмотрено в гардеробе, а для косметических принадлежностей будет туалетный столик и тумбочка прикроватная с ящиком, куда поместится крем для рук и гигиеническая помада.

  • Коза
    Original Author
    3 years ago

    @Sofiast.design а что именно смущает в правой части? там будет только узкий туалетный столик с зеркалом и кресло, на которое можно будет положить покрывало, пока спишь.

  • PRO
    Полина Кохно
    3 years ago

    Это так не работает) Для начала нужны фото комнаты. Вот тогда есть смысл хотя бы что-то обсуждать. Но надо учитывать оптические искажения фотографии. Вы можете их свести к минимуму если сделаете фото днём, открыв окна и с хорошим ракурсом.

    Советовать цвет стен по интернету это как подбирать цвет платья вслепую. "Хочу красивое платье, посоветуйте что-нибудь, люблю синий и красный".

  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago

    Автор, вход в комнатау на торец туалетного столика, два элемента на этой длинной стене без какого-либо композиционного смысла.

  • consul06
    3 years ago

    Кристина КозаАвтор

    Часов назад: 21

    @consul06 как можно "глянуть энергетику"?

    Проще всего нарисовать как идет стрелка компаса по центру кровати.Зная положение изголовья и сам азимут можно определиться с той энергетикой,которых 60 штук по пространству(они находятся каждая в своем 6*-секторе) и прикинуть когда она будет самой благоприятной.Или сделать так,чтобы она была почти всегда благоприятной через введение одной из девяти месячных распределений энергетики.Такое распределение называется Гуа и его всегда можно найти в календаре энергетик,который выпускается на период в сто лет.Календарь под редакцией Петушкова и Костенко.Им пользуются профессионалы,занимающиеся такими вещами.

    Еще,зная энергетику изголовья можно определиться и с положением плиты на кухне,чтобы та своим местоположением не активировала подобную одну из шестидесяти энергетик,которая будет всегда подавляющей энергетику изголовья.Такое явление не редкость,поэтому те,кто когда-то переехал из одного жилья в другое,начинаю подмечать такие вещи и становятся постоянными посетителями всевозможных форумов духовных практик и прочих бесполезных площадок.

  • Коза
    Original Author
    3 years ago

    @sofiastardesign не вижу других вариантов его размещения, а сам столик в комнате мне необходим.

  • PRO
    SELVS.LAB
    3 years ago

    Помимо основного света можно также добавить несколько светильников с теплым светом, сразу станет уютнее

  • User
    3 years ago

    Может так? рядом с креслом можно консоль с банкеткой.


  • Коза
    Original Author
    3 years ago

    по расстановке мебели вопрос решен и он не обсуждается. вопрос сейчас только о цветовой гамме.

  • PRO
    Частный дизайнер Елена Климова
    3 years ago

    зеленую я бы сделала как раз как акцентную стену, остальные в светлый нейтральный. иначе будет темновато, особенно зимой. в текстиле используйте природные цвета для максимальной органичности.

  • PRO
    Крапивина Ирина
    3 years ago

    Кристина Коза Спальня - такое помещение,где большую площадь занимает текстиль, а поэтому играет важную роль. Покрывало, шторы, подушки - это то, что будет в вашей сапльне и нужно обязательно учитывать не только цвет стен, но и цвет текстиля.

    Универсальным решением может стать окраска стен в нейтральные цвета - оттенки серого, бежевого и т.п. У Little Green, например, есть новая палитра красивых нейтральных оттенков - Stone,можно выбрать из этой палитры любой оттенок.


    Стены выкрасить как фон, а цвет уже вносить именно спомощью штор и покрывала. Контраст создать цветом подушек. Тогда легко изменить спальню - поменяв шторы и покрывало. Удачи!

  • User
    3 years ago

    По цветовой гамме вариантов миллион. А что касается стены, надо понимать, то что комната маленькая и солнца у нас не так много. Я соглашусь с комментарием выше. И жаль что не хотите переставить мебель. Отлично поместится такая композиция как на фото должно получится.



  • PRO
    Violette-design
    3 years ago

    Добрый день!

    Оттенок для покраски стен можно выбрать более насыщенный терракотовый, синий или серый, но тогда нужно будет оттенить это светлым текстилем:покрывало, подушки, занавески, ковёр, возможно, двери или одна стена в другой оттенок.


    Однокомнатная квартира 42 кв.м "Брусничный лён" · More Info


    Подснежники · More Info


    Подснежники · More Info


    Если же будете выбирать спокойные и светлые оттенки для стен(бежевые, серые), то текстилем нужно создать контрастность белоснежно белым, либо жёлтыми и голубыми цветами.

  • sapienti
    3 years ago

    Автор, решили свой вопрос?
    Поделитесь результатом?