Houzz Logo Print
stplm_ru

Что выберите для себя: ванну или душ?

Всем привет!
Что по вашему мнению стоит установить в ванной комнате в квартире?
Какой вариант лучше? Какие плюсы и минусы?
Ванна
Душевая кабина
Душевой уголок

Comments (10)

  • PRO
    День Первый
    9 years ago
    Душевой уголок смотрится эстетичнее в современном жилом пространстве. Хотя, если пользователь ванной комнаты любит проводить время, например, в джакузи и у него есть на это время, то понятно, что уголка ему будет не достаточно.
  • PRO
    Anvar
    9 years ago
    В доме должно быт не мене двух санузла и тогда и ванна и душевой уголок
  • Leonid Kravchuk
    9 years ago
    Ванну в душевой не примешь. я лично отказался от идеи с душевой красивой в уровень с полом т.к в квартирах это сложноосуществимо
  • PRO
    nataliashashkova
    9 years ago
    Я просто не могу отказаться от ванной по вечерам! Душ очень сократил бы мне время и место, но ванна это же так приятно!)
  • Svetlana Kalikina
    9 years ago
    bathtub, no other way
  • Maria Bazhenova
    9 years ago
    Душ, только душ. Ванные меня раздражают.
    (в основном необходимостью переступать через высокий бортик, но ещё и тем, что занимают кучу места - при том, что реально никто из живущих в квартире ей на 100% не пользуется)
  • PRO
    Elena-art
    9 years ago
    Очень индивидуально. Если есть маленькие дети, то ванна нужна. Если пара в возрасте, то лучше душевая, проще в использовании. Я всегда отталкиваюсь от предпочтения заказчика, от состава семьи, от технических возможностей.
  • PRO
    ООО "Альянс производителей камня"
    9 years ago
    Обязательно ванная и по возможности душевой уголок.
  • Эдуард Маркин
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    для себя лично выбрал душевой уголок по причине того, что душ это всегда быстро зашел, искупался, оделся и готов к делам, ванну мне набирать, если честно просто лень, лежать, мыться, потом все равно душ, потом слив ванной, потом ее еще нужно хотя бы ополоснуть, потом еще - с возрастом все труднее в нее залезть и особенно выйти не поскользнувшись... плюс ко всему хорошая ванна занимает много места. Вообще то по-хорошему нужно иметь и ванну и душевой уголок но раздельно. Т.е. это можно сделать имея огромную ванную комнату. Могу сказать, что "за" ванную только в трех случаях: 1. если у вас камни в почках, когда горячая ванна помогает снять приступ почечной колики; 2. если у вас есть дворецкий, который будет ее вам готовить с точностью до минуты и потом мыть; 3. Если у вас огромная ванная комната, позволяющая совместить установку ванны и душевого уголка одновременно. P.S. Мое личное мнение может отличаться от мнения остальных присутствующих)))))))