Houzz Logo Print
vetadmitrieva

Зачем нужен дизайнер интерьера?


1) Мало времени, не могу тратить его на поиск информации и походы по магазинам
2) Я планирую ремонт, но даже не представляю себе, с чего начать
3) Все мои друзья и знакомые пользовались услугами дизайнера – а чем я хуже?
4) Я увидела работы дизайнера и захотела его нанять
5) Я уже попробовал сам - и понял, что проще и лучше нанять специалиста

Comments (11)

  • Мария Мерина
    8 years ago
    Дизайнер интерьера - это профессионал, который может красиво и удобно обустроить вашу квартиру. Некоторые думаю, что они нужны только безвкусным людям,но это не так) Например, мне он помог подобрать оригинальное решение, для расширения пространства - сделал мою маленькую комнату более просторной и уютной)
  • Анита Иноимова
    8 years ago
    Главное подобрать действительно профессионала,знающего свое дело! Наняла одного - такого насоветовал! Предложил снести стену, чтобы освободить место и сделать просторный зал, в ярких тонах! Но это не для нас, так как главное было - предложить несколько вариантов мебели, ее расстановку и цветовой вариант стен. Со второй попытки нам удалось увидеть то, чего мы хотели)) Мне очень понравилось - просто и современно, без него мы бы до такого не додумались))
  • PRO
    nataliashashkova
    8 years ago

    Ого) бывают такие высококвалифицированные прорабы?

  • shpindelman
    8 years ago

    А то. "Мамой клянус - это еврорэмонт!"

  • PRO
    Тамра
    8 years ago

    Есть одна очень серьезная неточность - дизайнера, как и архитектора не нанимают а ПРИГЛАШАЮТ..!!! Дизайнер не должен быть исполнителем, несомненно всегда учитываются вкусы, привязанности и браз жизни хозяев пространства, но всегда учитывается логика места и грамотно создается состояние гармонии.

  • PRO
    Afalinna
    8 years ago

    Можно купить кусок ткани и сшить себе платье, не будучи швеей? Или собрать машину в гараже из купленных в разных местах деталей, при том, что Вы не автомеханик? Конечно, мы все это покупаем уже в готовом виде... Ремонт - дорогое "удовольствие", и продается в виде "запчастей", а интерьер - его результат. Разумно примерить его на себя перед тем, как вы начнете тратить деньги.

  • PRO
    Elena-art
    8 years ago

    А зачем нужен стоматолог или акушер?))продавец или парикмахер?

    Если такой вопрос возникает- значит он - дизайнер,точно не нужен!!


  • Yatcenuk Sergey
    8 years ago

    Если дизайнер владеет только кисточками и карандашами результат для заказчика может быть не предсказуемый (свойства материалов и тп.), но это совсем другая история :)

  • PRO
    Дизайн студия Константина Милославского
    8 years ago

    Я дизайнер и могу вам рассказать о преимуществах работы с дизайнерами: Обратившись за профессиональной помощью, вы минимизируете ваши риски. Ведь мы заинтересованы в том, чтобы вы остались довольны сотрудничеством:

    Мы дадим исчерпывающие рекомендации по выбору строительных материалов;

    Подскажем где и как выгодно приобрести качественную продукцию;

    Предоставим возможность льготного приобретения материалов по нашим скидкам и программам лояльности;

    Разработаем фотореалистичные 3D визуализации вашего интерьера, которые можно будет видоизменять и корректировать не тратя деньги на физические изменения объекта, переносы стены и т.д.;

    Создадим безукоризненную эстетику интерьера;

    Сделаем все необходимые чертежи и сметы;

    Доведем до совершенства эргономические параметры, с учетом индивидуальных антропометрических данных обитателей дома.


    В дали от суеты · More Info


  • PRO
    Елена Киндтнер
    8 years ago

    Так сложилось, что у нас смешаны понятия декоратора и дизайнера. Дизайн - если перевести с английского дословно - это разработка. Вот именно разработкой пространства и занимается дизайнер: удобным планированием, чтобы все помещения взаимодействовали друг с другом без лишних сложностей. Дизайнер ответственен за функциональность всех помещений, и закладывает все инженерные коммуникации - а по возможности заворачивает это в декоративную упаковку.