Houzz Logo Print
webuser_488042

Ищу фото высокого разрешения

Помогите найти фото желательно 2000*3000 пикселей


Comments (84)

  • PRO
    Объект мечты
    8 years ago

    На фото снизу вверх идет столб. На обоях его ширина будет 10 см. Берем брусок 100х75 мм обрабатываем, сглаживаем неровно края, брашируем металлической счеткой, красим глянцевой черной краской по дереву и накладываем сверху столба на фотографию, крепим к стене. Получается фото, а столб на нем настоящий, можно потрогать , или вбить гвоздик и повесить зонтик прямо в баре... Как-то так.

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    дошло, невнимательно прочитал)) приму к сведению, тем более, что у меня на потолке балки...

  • PRO
    Объект мечты
    8 years ago

    Про кирпичную стенку не знаю, при большом увеличении будет в деталях межкирпичный шов, сантиметров 30 высотой. Колонны другое дело, но тут вопрос в принципе, чего хотите добиться? Сделать фактурную стену или достроить и раздвинуть пространство комнаты. Если второе, то я бы подбирал фотографию, чтобы она лучше вставала с учетом ракурса и пытался ее с интерьером соединить как-то. А вообще в процессе стена все равно будет белая, стрельните у кого нибудь или возьмите в аренду на денек проектор помощнее и засветите стену всеми фотками, подготовив их в пропорции. Лучше если балки, пол и все такое уже будут на местах.

    Эдуард Маркин thanked Объект мечты
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    8 years ago

    скорее хочу привязать к интерьеру , разрываюсь короче, хотелось и стену кирпичную продлить, и.... но все же склоняюсь к интерьеру, там будет обеденная группа и хотелось добавить ощущение бара или кафе......


  • Эдуард Маркин
    Original Author
    8 years ago

    вот такая стена, обои предполагаются в конце стены на перпендикулярной ей другой стене, если смотреть на это фото, то слева

  • PRO
    Объект мечты
    8 years ago

    В принципе есть технологии сейчас для быстрой смены тканевых полотен. Печать на ткани очень вкусно выглядит, да и фактуры есть очень приятные. Единственно сложновато будет найти кто напечатает 2 метра или чуть шире одним куском, но тоже думаю найдутся добрые люди. Тогда можно несколько вариантов сделать и менять под настроение или мероприятие. А стену тогда можно покрасить или кирпичем, будет еще один вариант. Ткань просто сверху натягивается с промежутком в сантиметр и сразу в баре или на море

    Эдуард Маркин thanked Объект мечты
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    8 years ago

    ))) тут бы в нашей деревне с фотообоями разобраться)))


  • PRO
    Объект мечты
    8 years ago

    фотообои - это несложно, будут вопросы ближе к делу, напишите, подскажу что знаю по материалам и т.д.

    Эдуард Маркин thanked Объект мечты
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    8 years ago
    да уже собираюсь на днях заказать пробную печать отдельных кусочков
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    8 years ago

    Огромное спасибо, все получилось обалденно ))))

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    8 years ago
    вот что получилось. Потом еще выложу когда мебель поставлю)))
  • PRO
    Объект мечты
    8 years ago

    Очень рад, что все отлично получилось. И главное, что Вы довольны. Поздравляю. Пространственная иллюзия удалась. Кусочек Лондона теперь всегда рядом :)

  • ev_dm
    8 years ago

    Эдуард Маркин, ой как хорошо! спасибо что показали результат.

  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Ух ты, как здорово получилось! А каким образом у вас такой глянцевый пол?

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    он не глянцевый, просто фотографировал, когда лак еще не высох))))
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    тут уже со столом)))
  • PRO
    sovart-interior
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Очень хорошо у Вас получилось!!! Единственное на мой взгляд, хочется заменить "желтую" стену. Как вариант продлить иллюзию зеркалами или сделать грифельную стену для рисования мелом, или просто зашить доской.

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    она не желтая, это пробка и там телевизор стоит, так что рисовать - не вариант)))) Идея зашить деревом была, но из-за финансовых соображений была заменена на пробковые обои
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    вот. Возможно на след этапе будет дерево))))
  • PRO
    sovart-interior
    7 years ago

    Эх, вечная проблема - финансы((( Можно и бетон грубо оштукатуренный оставить... Идеальное сочетание , даже делать ничего не надо))

  • PRO
    sovart-interior
    7 years ago

    А это доска...

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    да, я понял о чем речь. Может на след жтап5 жизни именно так и сделаю. Что-то типа бетона там тоже есть. На 4х стенах 5 разных фактур.
  • PRO
    Объект мечты
    7 years ago

    Эдуард, добрый день. Очень рад, что все получилось и главное Вам нравиться. Как раз недавно вспоминал наше общение, когда продумывал новый проект с изображениями на стене, правда там задача чуть сложнее, поскольку речь идет о декоре фасада с улицы. Успехов Вам в дальнейшем декоре. Лондон становится ближе...

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    Спасибо! Не знаю что лучше, теперь мысли о Лондоне просто преследуют
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    недавно увидел в Ростове вот такое оформление входа в подъезд)))
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    немного примитивно, но радует глаз среди всего грязного и серого))
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    Объект мечты, а главное спасибо вам огромное за помощь и советы
  • PRO
    Объект мечты
    7 years ago

    Не за что, обращайтесь. Мы пока думаем в оформлении фасада применять старенное дерево и дерево вырезанное по форме на станке, возможно в комбинации с печатью (поклейка на фасад), либо элементами росписи. А вообще расписные фасады бывают очень красивыми, видел такие в Австрии (традиционные) и в Лионе (современный вариант). Но уж точно выделяется.

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    да, тоже в Вене видел красивые фасады с росписью. Где-то даже фото есть)))
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    SovArt, ух ты какая доска! Извиняюсь, что вклиниваюсь не по теме топика, но уж очень доска поразила. Как такое сделали? Поделитесь, невероятная красота!!


  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Эдуард Маркин, а что если по правой стене по кирпичикам сделать неширокое зеркало от пола до потолка? Интересно, какой будет эффект) Не пробовали зеркало приставить? И фактура под бетон очень понравилась. Как сделали?

  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    В смысле зеркало в торце, чтобы в нем продолжение постера было.

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    думал и про зеркало, но феншуй не разрешает зеркала напротив окна вешать
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    Татьяна Татьяна, это краска фактурная шото типа штукатурки, только краска
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    сначала вообще была идея зеркало вместо обоев, потом картинка в душу запала, потом сам фото сделал на телефон и напечатали мне обои. Вообще прикольно, когда у меня была днюха, фотографировались, жена где-то в соцсетях выложила несколько фоток, так у нее друзья потом спрашивали где мы такой прикольный ресторанчик нашли
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Да, интересно очень получилось, наредкость)) По фен-шую вроде как смотря что в зеркале будет отражаться? Если хороший вид, то можно. Напротив входной двери вроде точно нельзя. Хотя точно не могу сказать. Можно тему на форуме завести, можно ли зеркало напротив окна))

  • PRO
    sovart-interior
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Татьяна Татьяна, это не мой объект, картинку нашла на просторах интернета. Думаю, что на фото старая, половая (амбарная) доска. По фактуре и цвету похожа на дуб. Крепят на обрешётку гвоздями. У нас на рынке несколько компаний кто торгует старыми досками. Из первых кто приходит на ум "Мастерская братьев немцев". Не бюджетно(((

    http://artkamin.com/dub_old

  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    я думаю, если задаться целью, то доски старые можно найти на каких-нибудь старых складах , лесопилках если бюджетно подходить к вопросу. Кстати, не думаю, что амбары делали из дубовых досок, даже в те времена )))
  • Эдуард Маркин
    Original Author
    7 years ago
    главное, чтобы они были старые и полежали под открытым небом несколько лет, и, если выбрать ровные, то их уже никогда не поведет и не скрутит . Лиственница очень благодарна в данном случае. Она еще и не гниет
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Да, про амбарную доску знаю, только они в своем натуральном виде все серые, надо шлифовать и покрывать маслом, если хочется натуральный цвет. На картинке как раз цвет очень понравился, такого нелегко добиться, приходится много экспериментировать и все-равно ничего не выходит((. Куча банок стоит с разными маслами, а они, к сожалению, меньше 1 литра не продаются, если только не Осмо, но с Осмо не поэкспериментируешь - кусается по цене).

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    С Осмо поэкспериментировать можно вполне!!!! Я покупала пробники и наносила на лиственницу прежде чем выбрать цвета для дома. Пару-тройку пробников вполне можно позволить себе купить. И еще можно их смешивать (в пределах одной серии), делая либо более насыщенный, либо более приглушенный цвет! Ничтороскошно
  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    "Хвостик" в конце случайно)))
  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Осмо баночки по 125 мл есть.
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Ага, пару-тройку пробников я тоже купила уже))). Не получилось добится желаемого((. И да, на разном дереве одно и то же масло дает совершенно разный цвет. Поэтому так обрадовалась вашей картинке)) Ну да ладно, буду продолжать эксперименты))

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Эдуард, здорово получилось! Атмосферно очень!
  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Татьяна, да! Эффект на разной древесине разный. Например, транспарантная серия прекрасно смотрится на лиственнице, и совершенно не подходит сосне (ей укрывистая нужна).
    А вы какого хотели эффекта добиться? Я могу посмотреть среди своих выкрасов и вам отправить фотографии ))
  • PRO
    Объект мечты
    7 years ago

    Масла неплохо комбинируются. У Осмо есть рекомендации по смешиванию в пропорциях. Эффект достаточно неожиданный. Например для наружная серая патина 905 в смеси в определенной пропорции с белой 900, дает красивый серый тон, а сама 905 выглядит как "немного грязью помазали". Тоже интересный эффект дает нижний слой одного цвета и верхний другого. Экспериментировали с нижним белым по сосне и потом комбинацией из серого с белым, получилось хорошо. Кроме того не из Осмо поверх масла с цветом Тик в 2 слоя покрывали маслом колерованным по Тиккуриловской палитре 5083 (сероватый), получился эффект старенного, пожившего дерева, не привлекающий внимания яркостью и хорошо комбинирующийся с травой, плетнем, белым и светло серым цветами. Единственно, действительно на конкретной породе, тоне и категории дерева нужно сделать выкрас.

  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    kokoreva_mikaelyan, спасибо заранее, было бы интересно! Мне бы хотелось получить именно такой цвет, как у вас на фото, на сосне. Трудно его описать)) Теплый, натуральный цвет дерева, без излишней рыжины, вроде того.

    Объект мечты, ооо, спасибо за подсказку, не знала, что масла можно смешивать)) Интересный вариант с эффектом пожившего дерева, обязательно попробую!)

  • Айкануш Микаэлян
    7 years ago
    Татьяна, а Вы про какое фото говорите? Я здесь не выкладывала вроде)))) Только в другой теме у меня было выложено пару фото и те на лиственнице.)
    Объекту мечты отдельное спасибо за идеи!)
  • Татьяна Татьяна
    7 years ago

    Я про фото стены, прикрепленное здесь SovArt, верно, не вы выкладывали, ошибочка вышла))