Houzz Logo Print
dchervonova

Хранение в ванной

Как можно организовать хранение в ванной? Уже очень надоели все баночки по периметру ванны, ставлю на столешницу к раковине, но так не практично, всегда все в воде. Какие есть красивые решения для хранения для ванных комнатах?(только не держатели всего подряд на присосках к плитке))

Cleeves House · More Info

Comments (16)

  • PRO
    Виктория Киорсак. Victoria Kiorsak Interior Design
    8 years ago

    Всегда ставлю в свои проекты специальные зеркала, со шкафчиками внутри, очень удобное решение, снаружи выглядит, как обычное зеркало над мойкой, а вся косметика и весь "шум" прячется внутри. Так же в ванные ставлю системы для хранения, акриловые, они так же монтируются в стену, на стадии ремонта, прекрасно моются, бывают различных цветов, поэтому подобрать легко под любое цветовое решение.


  • PRO
    IF.дизайн
    8 years ago

    Коробочки(эксплуатация где-то год, цветов множество ,затраты минимальные )
    ,шкафчики с зеркалами .


  • rbtr
    8 years ago
    A я очень не люблю, когда зеркало в ванной еще и шкафчик, не согласилась бы на такое. Лучше выдвижные секции везде, где только можно
  • Katya Komarova
    8 years ago

    я давно пользуюсь коробкой декоративной, очень удобно

  • nastasiyasmirnova
    8 years ago

    очень люблю плетеные корзины ,ну и не захламлять помещение.покупать только нужно и своевременно выбрасывать пустое.минимализм в вещах.

  • PRO
    DYAC
    8 years ago

    Купил в ИКЕЕ боксы, стоят на стиральной машине рядом с умывальником, неплохо выглядит.

  • PRO
    Виктория Киорсак. Victoria Kiorsak Interior Design
    8 years ago

    Каждому свое, но как в эстетическом плане, так и в плане эргономики, такого рода решения, абсолютно идеальное решение, чтобы избавиться от визуального "шума".

  • Елизавета Варанова
    8 years ago

    я тоже не люблю шкафчики с зеркалами, потому что предпочитаю в ванной большие зеркала, без разделений. я в ванной использую коробочки и подставочки всяческие из hm home. ну и иногда просто красивые коробочки, если от чего-то осталось, но это только под "сухое" типа заколок, резиночек и т.д.

  • Елена Сушилова
    8 years ago

    шкафчики с зеркалами - как вариант. вот только не нравится что ими можно "хлопнуть".возможно по бокам от зеркала.. сама в поисках решения....

  • Дина
    8 years ago

    1. Шкаф-полуколонна.

    2. Низкая скамья-полка в простенок под умывальник (если рассматриваем реальное фото), на нее корзины

  • boris_sorokin
    8 years ago

    выделить стену в ванной и сделать ее полностью из шкафчиков, как гардеробная только для тюбиков, и может чего то побольше. Но от тюбиков по периметру и присосок никуда не уйти поскольку когда принимаешь ванну все необходимое должно быть под рукой

  • GK
    8 years ago

    а еще я увидела в Европе у нескольких знакомых - занавеска из под раковиной. Очень просто и красиво, всегда можно подобрать подходящую ткань и цвет - и все что под раковиной будет скрыто !

    Дарья Червонова thanked GK
  • Дарья Червонова
    Original Author
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    занавеска под раковиной - довольно распространенная история и в россии)) но мне она не очень нравится, потому что под раковиной у меня стоят стиральные средства и я больше чем уверена, что очень быстро эту ткань испачкаю)) но, соглашусь, в некоторых случаях это выглядит достойно :)

  • PRO
    AEhome studio
    8 years ago

    Я в своих проектах для этого заранее делаю ниши с полочками. Как правило, получается слева или справа от раковины. Получается очень удобно!

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    8 years ago
    Ниши никогда не делаю в проектах по одной простой причине - они быстро захламляются и как бы гармонично их не оформлять в проекте, в процессе использования выглядеть это будет неопрятно. Редко кто будет расставлять в них только уникальные, красивые вещи, чаще всего это множество утилитарных предметов, которые желательно убирать.
    Поэтому только закрытые полки с дверцами, иногда встроенные в ниши, глубиной 120-170мм.
    На время приема водных процедур можно предусмотреть небольшой столик-консоль или использовать широкий борт ванной во многих моделях для того что бы положить необходимые предметы.