Houzz Logo Print
yana_mikhailova

цвет стен в коридор

Yana Mikhailova
8 years ago

Выбираю между двумя центральными оттенками. Больше склоняюсь к насыщенному, но есть сомнения, так как коридор темный и как будет в несколько слоев. Что посоветуете? такие обои будут в гостиной. Двери межкомнатные белые матовые практически гладкие полотна. плинтус будет белый.

Comments (22)

  • irina1983
    8 years ago

    Мне понравился второй с лева который серый по светлее, серый по темнее подчеркнет ваши белые двери. Я на кухне наносила серый на два раза и его цвет ни как не изменился от первоначального, так что число слоев думаю не так важно

  • kavrin2008
    8 years ago

    Пусть будет светло серый и тогда белое станет ослепительным. Причём, это будет ещё и очень стильно!

  • Natalie Kochenya
    8 years ago
    я бы сделала темно-серый. Второй справа. Практично и стильно.
  • Yana Mikhailova
    Original Author
    8 years ago
    Я вообще надеялась, что это сине-зеленый оттенок :))) а все его серым называют)))
  • PRO
    Alexandr Tolpinez
    8 years ago

    Вообще, нужно смотреть в комплексе цветовое сочетание всей квартиры, с учетом естественного и искусственного освещения! Стиль, практичность и образ жизни жильцов дома, тоже нужно учесть. Неуместно говорить, что подойдет "розовый", "золотой", бежевый цвет и т.д., не учитывая всего вышесказанного.

  • Yana Mikhailova
    Original Author
    8 years ago
    С цветом я как раз определилась, и цветовое решение другой комнаты тоже представлено в виде обоев. Мне нужен был только совет по оттенку и насыщенности цвета для темного помещения.
  • PRO
    Alexandr Tolpinez
    8 years ago

    Если вы уже сделали "цветовую карту" вашей квартиры, выбрали все цвета и определились с цветовым решением, то с оттенком у вас уже не должно быть проблем.

  • Любовь С.
    8 years ago

    лучше потемнее который, но опять же, какие цвета будут в остальном, мебель, отделка, аксессуары

  • PRO
    Дизайн-студия New Hands
    8 years ago

    Серый потемнее хороший. Можно добавить светлые акценты.

  • PRO
    VM vitruvianman
    8 years ago

    По вашим вводным данным - подходят оба варианта.
    Какой лучше - зависит от цветов и текстур во всей квартире.

  • PRO
    Студия Андреевой Валентины
    8 years ago

    Темный оттенок интересный и глубокий.

  • PRO
    nataliashashkova
    8 years ago

    очень нравится насыщенный, самый первый!

    голосую за него

  • PRO
    Egorova Natalia
    8 years ago

    Второй справа будет хорош.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    8 years ago

    Здравствуйте! Солидарна с Liubov fiore. В принципе все оттенки по-своему интересны. Нужно обратить внимание на проявление оттенков в освещении и в тени, а также в сравнении с остальным контекстом - полом, потолком, дверьми, плинтусами. А если абстрагироваться от контекста (что, конечно, неправильно)), то наиболее интересны два цвета посередине - чисто субъективно) Два оттенка по сторонам более "плоские", так сказать. Удачного выбора Вам!)

  • Natalie Kochenya
    8 years ago
    Очень интересно... на каком цвете остановился автор обсуждения? :-)
  • verbahlest
    8 years ago
    last modified: 8 years ago

    У меня примерно такие вводные были. Я купила как раз серо-голубой типа первого слева. Выкрасили угол. Красиво, да. Но показалось жутко неуютно, холодно. Заменила на нюд. Этот цвет хорошо соединил цветовые оттенки комнат - у меня светло-серые стены в кухне, серо-сиреневые в зале, серо-бежевые в детской . Очень советую смотреть в концепции всей квартиры. Но светло-серый в коридоре я тоже рассматривала. И еще. Кусок выкрашенной стены к сожалению малоинформативен. Мне кусок кухни когда выкрасили - я прям расстроилась. Какой-то грязноватый оттенок показался. А когда покрасили - любимый цвет стал.

  • Yana Mikhailova
    Original Author
    8 years ago
    Остановилась на третьем справа: теином оттенке. Пока коридор не выкрашены. Обязательно поделюсь результатом. Сейчас мучаюсь с цветом столешницы для кухни :)
  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    8 years ago

    Только НЕ первый яркий)!

  • Yana Mikhailova
    Original Author
    8 years ago
    Вот наш цвет в рабочем виде
  • Alexandra Plein
    8 years ago

    Все цвета красивые и отлично сочетаются с белым! Может быть, стоит выбирать исходя из материала пола? Или по фен-шуй)))

  • Liubov Fiore
    8 years ago

    Полгода прошло)) Автор вопроса уже и забыл, наверное, о ремонте.

    Кстати, интересно было бы посмотреть результат.