Houzz Logo Print
marya_kosolapowa

Ищем архитектора-дизайнера для разработки проекта фасада своего дома

Marya Kosolapowa
7 years ago
last modified: 6 years ago

Добрый день) Ищем архитектора-дизайнера для разработки проекта фасада своего дома.


Наш дом построен без проекта и достаточно давно. Стены толщиной в 1,5 кирпича промерзают и требуют утепления. Кроме того, внешний вид дома тоже оставляет желать лучшего: большое количество разнородных балконов на разных уровнях, непропорциональные окна, выпирающие плиты перекрытий, и т.д. Требуется не просто отделка фасада, а продуманное современное фасадное решение, чтобы дом стал выглядеть гармонично. Дом хочется видеть скандиновском стиле или в стиле лофт. Место нахождения, Московская область. С уважением, Мария. e-mail: marya.kosolapowa@ya.ru

Comments (52)

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel, внутри все не менее сложно)) дом напополам в двух уровнях, перепад где-то 1 метр. Чтобы попасть из одной части дома в другую - нужно подниматься. Причем этого нельзя сделать с общей лестницы, т.к. выход с нее предусмотрен только на один из уровней этажа. Так что над интерьером тоже придется конкретно поработать

  • PRO
    Svema Design
    7 years ago

    Здравствуйте, Marya Kosolapowa! Сделаю проект утепления, изменения конструкций, фасад, дизайн интерьера, ландшафт, выполним все работы внутри, снаружи.

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    7 years ago

    Marya Kosolapowa, обращайтесь, если вам близка стилистика моих работ. Контакты в профиле.

  • PRO
    НБ Частный Девелопмент
    7 years ago

    Здравствуйте, Мария! Готовы помочь Вам в разработке хорошего решения. Про потенциал фасадов пока сказать ничего не могу: варианты родятся при разработке. Наше портфолио - в профиле.

  • PRO
    User
    7 years ago

    О! Я бы взялась за такой объект. Еще бы грамотную арх.подсветку привязать и ландшафт, будет очень достойный объект.

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    7 years ago

    Здравствуйте Мария!Я архитектор с большим стажем и опытом работы предлагаю Вам рассмотреть мою кандидатуру. Кой что краткое из портфолио,Вы сможете увидеть тут,на сайте на моей странице. Варианты по решению отделки фасада - разные,как и подготовка проектной документации.Надо садиться и обсуждать именно Ваше видение и составлять Техническое задание. А пока,прилагаю эскиз - "было-стало".

  • PRO
    Вадим Богданов
    7 years ago

    Интересное сооружение.

  • Андрей Зуев
    7 years ago

    Здравствуйте! с большим интересом выполню эту работу.

  • PRO
    Ik-prof
    7 years ago

    Добрый день. Очень интересный проект. Работаем по договору. Обращайтесь.



  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Уважаемые архитекторы!

    Самый главный вопрос: а может ли из нашего дома получиться что-то подобное хотя бы по стилевому направлению?

    DoubleHouse · More Info

    Лофт · More Info

    загородный дом в подмосковье · More Info

    Понимаю, что архитектура нашего дома совсем не такая, но тем не менее совсем не хочется вот такой стандартной штукатурки по утеплителю

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    7 years ago

    Marya Kosolapowa Мария еще раз здравствуйте! Дизайн фасада дома во многом зависит от Вашего бюджета, исходного состояния архитектуры дома,Технического задания на проектирование и т.д. Потому все лично я Вам и предлагаю заключить Договор и пойти путем 3 х этапов : - обмеры; - поиских идеи ; - проектная стадия.


    Marya Kosolapowa thanked Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
  • PRO
    User
    7 years ago

    Мария, варианты по формообразованию конечно совсем разные. Если подходить очень серьезно к изменению образа, то надо и форму кровли подгонять и фасад вытягивать. Тут зависит от вашего бюджета и желания. А так, подтянуть материалы, как в примерах реально.

  • PRO
    Вадим Богданов
    7 years ago

    обязательно получится!

    Marya Kosolapowa thanked Вадим Богданов
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Добрый день, есть такие варианты

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    прежде всего требуется обследование объекта, но я уже вижу пустотки,вывешенные консольно. Это потребует демонтажа большинства балконов и козырьков.

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    Alex Pluttalov, хотелось бы без демонтажа конечно обойтись. Все достаточно надёжно сделано
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Не надежно, а "надежно" пустотные плиты не работают консольно и обламываются. Они рассчитаны исключительно на закрепление только концами.

  • PRO
    LZ СТУДИЯ
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Здравствуйте. С удовольствием взялась бы за проект. На прикрепленных фотографиях как раз ваш вариант.


    Звоните, пишите, задавайте вопросы. Первая консультация и встреча до подписания договора - бесплатно. Удачи Вам. Людмила Зуева.

    Marya Kosolapowa thanked LZ СТУДИЯ
  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    Alex Pluttalov, вообще плиты опираются на балки, которые в свою очередь опираются на колонны. Так что обламываться тут нечему
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Пустотные плиты - так опирать нельзя, они под это не рассчитаны и разрушение - это всего лишь вопрос времени

  • PRO
    LZ СТУДИЯ
    7 years ago

    Мария,можно избежать "стандартной штукатурки по утеплению", можно достраивать и перестраивать. Всё зависит от Вашего кошелька. Даже ничего не меняя в конструкции здания ( если все нормально и нет в этом технической необходимости), можно использовать современные материалы оформления и утепления фасада. Но такой проект - это работа, которую надо начинать уже после подписания Договора.

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    LZ СТУДИЯ, спасибо,Людмила:) Я как раз пытаюсь до подписания договора понять могу ли я получить я по этому договору то что хочу или это в принципе невозможно. И ведь дело тут не только в деньгах. Конечно при серьезных вложениях можно и половину дома разобрать и заново перестроить, но главный вопрос - нужно ли это? Мы хотим найти оптимальный вариант фасадного решения и конечно свести к минимуму конструктивные изменения, и тем самым минимизировать свои вложения. И тут возможно дело уже не в наших возможностях, а видении архитектора, как гармонично собрать облик здания за счет использования разных материалов, цветов и текстур, а может быть и дополнить чем-то конструкцию. К серьезной реконструкции придем в том случае, если все архитекторы скажут свое категорическое "нет" и останется только признать, что дом наш безнадёжен... Но, судя по комментариям, все не так уж и плохо:)

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Alex Pluttalov, спасибо, посмотрела:) Только не могу понять почему же это мой случай? По ссылке если пройти - там действительно консоль, согласна, так нельзя, для этого есть специальные балконные плиты, которые имеют совершенно другой конструктив и рассчитаны на соответствующую нагрузку. А у меня все плиты лежат полностью на балках. Или вы имеете ввиду что плита на балку опирается не краем и остается небольшой свес (консоль)? Может тогда консоль имеет смысл укрепить и не нагружать ее ничем?

  • PRO
    Architoria 3D
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Обращайтесь... 27000р. Если хотите глобальных изменений, то крышу скорее всего надо переделывать.

    Фасады · More Info

    Фасады · More Info

    Фасады · More Info

    Фасады · More Info

    Marya Kosolapowa thanked Architoria 3D
  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    А у меня все плиты лежат полностью на балках. Или вы имеете ввиду что плита на балку опирается не краем и остается небольшой свес (консоль)? Может тогда консоль имеет смысл укрепить и не нагружать ее ничем?


    Да она лежит именно так, как класть подобную плиту категорически нельзя.

    Укрепить не только можно, а необходимо, так как плита, скорее всего ,потеряла свою несущую способность. И я думаю - подобных узлов в доме несколько. Пустотные плиты так же нельзя опирать серединой на стену и нельзя свешивать.

    Marya Kosolapowa thanked Александр Плуталов/Российский загородный дом
  • PRO
    LZ СТУДИЯ
    7 years ago

    Мария, для того, чтобы понять, что можно сделать с Вашим домом и оценить, так сказать, масштаб бедствия, надо приглашать специалиста на объект.

  • studio_domus
    7 years ago

    С вашего позволения, коллеги, Я (как врач) констатирую: все - плохо, но... не смертельно.

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago

    Alex Pluttalov, спасибо, не задумывалась над этим. По моему все балконы по тому же принципу сделаны, и даже на втором фото. Тут все серьезнее уже...((

  • studio_domus
    7 years ago

    Ёпть, строительство - это вааааще серьёзное дело.

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Architoria 3D, а у Вас очень здорово получилось) но прям глобально

  • studio_domus
    7 years ago

    Маша, продолжаем собирать мысли (на халявку)? (с прищуром)

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    studio_domus, а вы хотите заработать на этих своих комментариях?

  • PRO
    TOTL-studio Дизайн интерьера
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Добрый вечер.

    Наша студия архитектуры и дизайна TOTL с удовольствием разработает для
    Вас проект фасадов дома или дизайн-проект интерьера. Стилевые направления, которые Вы разместили как примеры, близки нам, и мы любим работать в этом ключе. Мы находимся в Санкт-Петербурге, а также у нас есть представитель в Москве.
    Наши работы Вы можете посмотреть на сайте

  • PRO
    Татьяна Вакуева | Abwarten!
    7 years ago

    Здорово тому, кому достанется такой объект с такими задачами: ведь чем сложнее - тем интересней!!!!

  • PRO
    Татьяна Вакуева | Abwarten!
    7 years ago
    Ваш дом прямо не выходит из головы!!!! А Вы уже определились с архитектором, или тендер продолжается... мы хотели бы тоже присоединиться, так сказать - порассуждать...
  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago

    Татьяна Вакуева, нет, с архитектором еще не определились, присоединяйтесь к обсуждениям) Решили сейчас провести обследование конструкций дома (спасибо Alex Pluttalov, за полезный совет!). А то может мы рано о фасаде задумались.....

  • zamolotskikh
    7 years ago

    Мария, добрый день.

    Обследование конструкций дома действительно необходимо.

    Кроме этого, нужно заказать изготовление исполнительной документации, т. е. по сути выполнить проект дома в его нынешнем состоянии. В проекте будут указаны характеристики фундамента, ограждающих конструкций, перекрытий, кровли, текущее расположение инженерных коммуникаций и т. п.

    И только с этими документами уже обращаться к архитектору (именно к архитектору, а не дизайнеру).

    С уважением, Станислав.


  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Ничего не хочу сказать плохого о коллегах, но вначале все понеслись с предложениями совершенно забыв непосредственно об представленном объекте. Стоит задача не быстро продать дизайн, а сделать красивое, удобное и самое главное - безопасное здание

  • PRO
    Вадим Богданов
    7 years ago

    Marya Kosolapowa А что, есть подозрения? трещины, проседания?

  • PRO
    Александр Плуталов/Российский загородный дом
    7 years ago

    Вадим Богданов - есть фотографии, по ним уже ясен масштаб проблемы

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Вадим Богданов, пока есть только подозрения: почти все плиты, не только балконные, лежат с промежуточными опорами и консолями, где-то на эти консоли частично стены следующего этажа опираются. И еще почти все плиты обрезаны. Трещин видимых глазу нет, но понимаю, что когда они появятся что-то усиливать будет уже поздно. Вообще на первом фото усилена металлом колонна 1 этажа на которой лежит плита, усилили ее тоже достаточно давно когда она начала разрушаться. Плиты левого балкона над 1 этажом надломились еще при строительстве дома, по-этому "строители" возвели кирпичную стенку, на которую они теперь своим краем опираются.

    Дом конечно 20 лет простоял и не разрушился, но и нагрузка на него была только от собственного веса и снеговая. А теперь мы хотим отделать фасад, крышу + внутренняя отделка, мебель - совсем другие нагрузки получаются. И не хотелось бы после всех вложений получить бомбу замедленного действия. Может и действительно как ни печально дешевле будет его частично разобрать , хотя очень-очень бы не хотелось...

    Да, и с планировкой конечно не все в порядке. Дом напополам в двух уровнях, перепад где-то 1 метр. Тут тоже есть над чем поработать.

    Одно понимаю - рано мы решили наводить внешний лоск.

  • PRO
    AVA-Design Studio
    7 years ago

    Мария, день добрый!


    Готовы выполнить для Вас проект фасада дома. Работаем в различных стилистиках.Студия существует с 2003 года. Подробная информация - на нашем сайте.

    Посмотрели картинки фасадов, которые Вам нравятся. Ничего невозможного нет! Во многом данное исполнение - это вопрос бюджета, который Вы выделяете для проекта и работ.

    Надеемся, что Вы выберете именно нас!))

  • PRO
    Вадим Богданов
    7 years ago

    Marya Kosolapowa

    То есть, дом не был жилой? стяжек, полов не делали? стен не штукатурили? Но он топился? или так 20 лет и стоял без всякой отделки?

    Для начала надо понять объем бедствия. По фото диагноз ставить не совсем правильно. самое интересное, похоже, внутри..

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago
    last modified: 7 years ago

    Вадим Богданов, дом никогда жилым не был и никогда полностью не отапливался. Летом в нем жили как на даче, несколько комнат оштукатурили, где-то плитку положили старую, полы деревянные в двух комнатах, свет провели, буржуйку поставили, которой отапливались только отдельные комнаты и то сезонно.
    Сейчас мы сами в нем живём: утеплили половину первого этажа, отделали, подвели воду и канализацию и уже 2,5 года живем постоянно и отапливаем электрическими конвекторами только эту часть дома.

  • PRO
    Вадим Богданов
    7 years ago

    Marya Kosolapowa Понятно, что нужно комплексное решение по архитектуре, конструкциям, инженерии. Для начала надо изучить существующее положение. сделать необходимые обследования. А по поводу разбирать частично или полностью, - это, конечно, самое "чистое" решение. Можно построить наконец, то, что нужно. Но остаться в чистом поле с горой мусора... Снос и вывоз мусора, тоже стоят немало. А усилить, при необходимости можно все. Пустотки, например усилить совсем несложно.

  • Marya Kosolapowa
    Original Author
    7 years ago

    Вадим Богданов, вот этого, конечно, и хотелось бы избежать. Ломать в данном случае даже сложнее чем строить, а при понимании что потом все равно что-то строить - еще и затратнее значительно. Будем искать возможность усиливать и реконструировать, раз уж нам досталось такое чудо!

  • PRO
    Вадим Богданов
    7 years ago

    Marya Kosolapowa Я с Вами согласен. Тем более, что дом простоял лет 20 без трещин и проседаний - это уже хорошо. А дальше надо внимательно разбираться. Все решаемо.

  • PRO
    Надёжный Дом
    6 years ago

    Что получилось с домом? Какой результат?

  • PRO
    Проект под монтаж Отопление ОВ1,ВК,ТМ,ЭЭФ
    6 years ago

    С радостью выполним для Вас проект отопления,ВК и ТМ (внутренние сети)

    Вышлите, пожалуйста, на почту планировку помещения и опишите более подробно Ваши пожелания.