Houzz Logo Print
remont_rr

Чем вдохновляетесь работая над новым дизайн-проектом?

Писатель и интерьерный дизайнер Allison Muir как-то сказала: «Дизайн – это повесть. Комнаты – персонажи. Переход из комнаты в комнату должен рассказывать историю.»


Согласны ли вы с этим высказыванием? А какова ваша история? Чем вдохновляетесь работая над новым дизайн-проектом? Расскажите!))


Comments (15)

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    5 years ago

    Заказчиками вдохновляемся)

  • PRO
    Евгения Немировская
    5 years ago

    С высказыванием Allison Muir не знакома была, однако согласна. Я ещё говорю, что очень важно решение прихожей. Это, как увертюра перед театральным действом. Создание настроения с порога. А далее - начало пьесы.

    Что касается "чем вдохновляетесь?..", здесь я, пожалуй, соглашусь с предыдущим высказыванием. Отправной пункт, посыл, идея - это сам человек, житель будущего дома. Когда общаешься с человеком/семьей - речь, одежда, высказывания, мимика - вот от этого отталкиваешься. А уж дальше всякие придумки можно нанизывать на нужды тех людей, кто будет жить в доме.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    5 years ago

    Образом и предпочтениями клиента, всё просто на самом деле...

  • User
    5 years ago

    пользуйтесь поиском по форуму. эта тема уже была

  • consul06
    5 years ago

    Суммой гонорара.

    Выполняю расчеты по определению везучего азимута изголовья.Это главнее в жизни,нежели "правильный набор тряпок"!

  • PRO
    Татьяна " Дом с иголочки"
    5 years ago

    А многие европейские дизайнеры интерьеров начинают с текстиля. Берут за основу тряпочку для штор к ней тряпочку на обивку мебели, подушек, ковер и закручивают. Ну конечно руководствуются выбором стиля.

  • PRO
    Татьяна " Дом с иголочки"
    5 years ago

    От тряпочки цвет стен, цвет пола, плитки. А у нас как правило текстильщики, декораторы приходят на готовый интерьер и отталкиваются от того, что есть(((

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    5 years ago

    Пожеланиями заказчиков.

  • PRO
    Анастасия Туганова и Ярослав Ряжский | Студия 25
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Мы согласны! Каждый проект – индивидуальный сценарий для конкретного клиента. Для нас цель - это тот положительный опыт, который человек получает в пространстве. Как он перемещается в нем, достаточно ли ему естественного света, что первым видит перед собой, когда просыпается. Важна каждая мелочь. Очень понравилась идея
    того, чтобы люди растворялись в интерьерах, вживались в них, становились их неотъемлемой частью.

  • PRO
    ФАБРИКА МЕБЕЛИ ROYAL ES МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ
    5 years ago
    Исполняем любые пожелания клиента
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    5 years ago
    Кофе.
  • Elena Falyandina
    5 years ago

    Для квартиры и для офиса я просто подобрала цвета, элементы, которые нравятся, типа такого коллажа сделала. А потом дала это все дело Марии чекмаревой, дизайнеру из фирмы вотидом, она мне уже все скомпоновала и сделала так, как хочу)) И париться не надо)

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    5 years ago

    Порой всем, что нас окружает вдохновляемся...ну и заказчиками тоже, а как же))