Houzz Logo Print
webuser_772679816214901053

Помогите закончить интерьер детской

HU-772679816214901053
5 years ago
last modified: 5 years ago

Всем добрый вечер! Обратилась к дизайнеру за помошью в оформлении детской комнаты. Детская комната должна содержать спальное место ребенка,дополнительное спальное место для бабушки и рабочий стол (на вырост). В этой комнате есть выход на лоджию. Ребенку 3 года. Фото прилагаю. Помогите чем можно дополнить?

Comments (20)

  • Galina
    5 years ago
    Можно дополнить пост фотографией.
  • HU-772679816214901053
    Original Author
    5 years ago







  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    5 years ago
    Фото не прикрепилось, попробуйте снизить качество
  • HU-772679816214901053
    Original Author
    5 years ago

    Ребенок любит смотреть мультики, поэтому и тв

  • HU-772679816214901053
    Original Author
    5 years ago

    Я обратилась за помощью к специалистам, что необходимо добавить и убрать

  • Galina
    5 years ago
    Почему не обратиться к дизайнеру, который этот проект делал?
  • HU-772679816214901053
    Original Author
    5 years ago

    Я озвучила свои пожелания и они были представлены в таком виде. Мне, к сожаленью, не нравится. Я обращалась ранее к многим дизайнерам, одни пообещали сделать, но недели через 3 исчезли. К другому обратилась, сделала предоплату и он вообще исчез. К более опытным специалистам обращаться, то для меня это дорого. Поэтому обратилась за помощью на форуме.

  • Galina
    5 years ago
    Как вам уже написали выше, это совсем не похоже на детскую комнату трёхлетнего ребёнка.
    Стол вместо подоконника - это чаще всего 850 мм вместо положенных 750. Куда уж тут малышу?
  • Galina
    5 years ago
    И ещё как на балкон пробираться мимо стола, висящего в воздухе и дивана?
  • HU-772679816214901053
    Original Author
    5 years ago

    Квартира двухкомнатная, в одной спальня, а другая - детская. Но получается проблема, где будет спать бабушка, которая приедет в гости. Поэтому диван необходим. Значит уберем стол.

  • sapienti
    5 years ago
    last modified: 5 years ago

    Совершенно согласна с Зоей.

    Не ставьте сейчас эту столешницу - трёхлетний ребёнок об неё только шишки на лбу набивать будет (и хорошо, если только на лбу). Особенно угол у прохода на балкон опасно выглядит. Тут вообще детская безопасность не продумана. Конструкцию из верёвок с кровати я бы убрала, т.к. и, застряв, задохнуться, и грохнуться оттуда можно запросто. То же к чёрному стеллажу относится - очень велик соблазн будет по его стенкам на самый верх вскарабкаться, а при этом ещё и сам стеллаж на ребёнка упасть может. Не знаю, из чего предпогагается сундук, но выглядит чем-то большим и массивным - соблазн залезть внутрь и шанс туда упасть, потянувшись за чем-нибудь у его дальней стенки, получить крышкой по голове и/или как минимум прищемить пальчики - подобный предмет если и ставить, то обязательно хорошо продумать с точки зрения этих вещей. И вообще все предметы в комнате.

  • HU-772679816214901053
    Original Author
    5 years ago

    спасибо, Вы правы.

  • Vera Ignatova
    5 years ago

    Эта комната выглядит для более взрослого ребенка. А как я понимаю то вашему только 3 года. Более детской сделайте и интереснее. А вот конструкцию из верёвок лучше убрать.

  • PRO
    Flatplan
    5 years ago

    Здравствуйте!

    Как уже говорилось ранее, дизайн комнаты кажется слишком серьезным для ребенка 3 лет. Если же Вы хотите делать ремонт "на вырост", то стоит задуматься о каких-то универсальных приемах в отделке и подборе мебели.

    Можно выбрать обои под покраску, с ними можно экспериментировать, так как обновлять покрытие можно до 3 раз. Например, Вы можете выкрасить все стены или только акцентную (на которой сейчас обозначена карта мира) в любимый цвет ребенка, а через какое-то время перекрасить в более нейтральные оттенки.

    Во-вторых, здесь действительно не хватает мест для хранения. Если визуализация соответствует реальности, то возле входной двери присутствует ниша, в которой можно установить встроенный шкаф. Также мы бы рекомендовали поставить под телевизором вместительную тумбу или комод, которые можно использовать для хранения игрушек.

    На счет столешницы на уровне подоконника тоже нужно подумать. Так ли она необходима сейчас!? Если можно заменить ее на маленький детский столик, за которым ребенку будет комфортно заниматься в данный период его жизни. В будущем его можно будет заменить на стандартный письменный стол.

    Также предлагаем Вам рассмотреть вариант с заменой точечных светильников над кроватью ребенка, потому что прямое направленное освещение над кроватью будет создавать дискомфорт. Мы советуем Вам установить настенный регулируемый светильник или торшер возле кровати. Данный вариант освещения будет комфортен для ребенка и удобен, например, для чтения книг.

    Прислушивайтесь к желаниям ребенка и своим ощущениям! Желаем Вам удачи!


    Команда дизайнеров FLATPLAN.


  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    5 years ago
    Я напишу как легко переделать под 3 года... 1-смена фрески на более детский рисунок, фон остаётся. 2-текстиль тоже меняете на более нежный. 3- стол оставить, чтобы через пять лет его не делать. 4-уберите комод под тв и уберите стеллаж. На их место маленький детский столик и стульчик .. можно ящики ещё поставить икея для игрушек.потом у вас там будут книги. 4-все дерево меняете на дуб натуральный или выбеленный . Все.
  • HU-772679816214901053
    Original Author
    5 years ago

    спасибо за замечания

  • PRO
    raumplus
    4 years ago

    сейчас такой возраст у ребенка, когда придется почти каждый год менять детскую: то нарисует что-то на обоях, порвет, зацепится, ударится.

    Мое мнение: клеить обои под покраску или с расчетом на то, что их через пару лет переклеивать придется.

    Можно оставить черную стену для рисовалок.

    Стол у окна пока не ставьте - трехлетнему ребенку он ни к чему, поставьте пока обычные детский стол и стульчик.

    Кроме как в чемодане под телевизором, не вижу мест для хранения игрушек, не вижу шкафа для одежды....

    Сходите в икею, посмотрите, как там оформляют выставочные комнатки) Для 3-х летнего ребенка обустроить комнату икеей идеальный вариант)

  • PRO
    Camelgroup
    4 years ago

    угол столешницы скруглить, добавить пуф-столик с внутренним хранением, добавить более мягких или ярких цветов

  • PRO
    Полина Кохно
    4 years ago

    все верно написали выше + очень мало мест хранения одежды, игрушек, книжек.

    даже для пацана это прям совсем мало.