Houzz Logo Print
webuser_168695724

Яркий диван! Как и с чем сочетать?

Anna Brauers
3 years ago
last modified: 3 years ago

Добрый день! Перезжаем в новую квартиру с небольшим ремонтом, хочу добавить мебель и сделать более уютной. Как считаете, что нужно


?













Comments (94)

  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago



  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago



  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago




  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago




  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    Зонирование рейками, это кстати очень хорошая идея, не съедает пространство



  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago



  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Автор, планки крепящиеся к стене, крепятся к ней, если же они идут как перегородка, что и было на примере- часть реек не у стены -то к чему они будут крепится? У вас же нет у холодильника стены. Или вы хотели только по стене пустить?

    На готовый натяжной уже ничего не прикрутить без закладной, как и для подвесных светильников заранее делают крюки, указывают места где будут точечные и какого размера (или сразу монтируют их где они будут), чтобы спецы при натягивании уже знали эти моменты.

    Как к боковой панели кухни крепить рейки? Если есть спецы по рейкам, может вам обьяснят нюансы. Я сталкивалась с рейками на своих проектах и их монтажом.

  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    возможно ли, прикрепить к боковой части стены такую панель, я отмечу на фото расположение крепежей


  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    Или прикрепить к стене планку и к ней рейки, необязательно их делать массивными, а более лёгкая конструкция, тонкие рейки, возможно, что она будет держаться?


  • PRO
    Sofiast.design
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Anna,чтобы ответить на ваш вопрос по рейкам, лучше обратиться в компанию, они посмотрят, возможно ли это и сразу посчитают.

    На мой взгляд, ваш вариант возможен, но будет либо неусточийчивым, либо не красивым в исполнении.

  • sapienti
    3 years ago

    ...

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Рейки - пылесборники

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    3 years ago

    Сделать диван напротив тумбы (там ведь будет телевизор наверное?), на кухне сделать какие-то цветовые акценты, раз уж там нет разделения с кухней дверью.

  • PRO
    Violette-design
    3 years ago

    Здравствуйте, Анна!


    На окна мы бы рекомендовали повесить: римские шторы или тюль. По цвету что-то бежевое, можно с добавлением бирюзового.В тон на диван положить плед.

    Над столом можно повесить какую-нибудь картину. с голубыми, жёлтыми и тёмными оттенками. Или светильник.

    Телевизор вероятнее всего будет чёрный, к нему можно в сочетание ещё пару чёрных деталей(как вариант вешалки в коридоре, полки и ящики. Горшок для комнатных цветов или лампа, статуэтка).

    Для уюта можно повесить над диваном зеркало или картину/постер. И добавить дополнительное освещение, у стола и у дивана. Много тёмных углов.


    Ещё мы бы советовали подумать над зонами под окнами(батарея и пластиковая дверца), может их прикрыть и сделать в едином стиле с рейками под ТВ и холодильник, например.


    Цветовыми акцентами зондируйте пространство, гостиную(бирюзовая тематика) и кухню(цвет посуды сделает акцент).

  • PRO
    Дизайнер Анна Косинова
    3 years ago

    Если ориентироваться на ваши фотографии, то однозначно нужны шторы до пола. Они сразу добавят уюта. Цвет можно подобрать так, чтобы он сочетался с диваном. Например, подойдут шторы светло-серые, голубые, бирюзовые. Также это поможет закрыть радиаторы, так как они очень убивают весь вид. Еще я бы порекомендовала перекрасить стены в белый или светло-серый цвет (или переклеить обои). Это сразу освежит интерьер, желтоватый оттенок сейчас смотрится немного угрюмо. Также, подбирайте посуду, декор, текстиль исходя из цвета вашего дивана, чтобы всё вместе сочеталось.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    3 years ago

    Над столом повесьте картину, на диван бросьте цветные подушки. Стулья нужно поставить разных цветов, в клетку( орнамент) и яркий велюр. Это очень освежит интерьер!

  • PRO
    Mussol Design
    3 years ago

    Обязательно подчеркните цвет дивана таким же цветом в текстиле, покрасить стену напротив-тоже хорошая идея, не бойтесь синего, но обязательно сделайте выкрасы предварительно, чтобы не ошибиться с цветом. Картина, может быть кресло с торшером

  • Kira Titova
    3 years ago

    ну у Вас настолько нейтральные стены, что обыгрывайте сколько душе угодно

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    3 years ago

    Портьеры точно добавят уюта. Могут совпадать по цвету с диваном вполне

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    3 years ago

    Поддержать цвет дивана можно какими-то небольшими деталями: картиной, ковриком. Идея с синей стеной тоже хорошая.

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    3 years ago

    Диван легко можно ничем не поддерживать. Нейтральный интерьер и яркий диван. Пока что интерьеру не хватает деталей, светильников и декора. Поэтому кажется, что диван выбивается и стоит обобняком :)

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Проект OM-Architecture.

    Цвет дивана почти как у Вас. И стены нейтрального оттенка, более холодного правда. И рейки есть.

    Присмотритесь.


  • sapienti
    3 years ago

    Жаль только, м2 и размер окон не как у автора :*)

  • sapienti
    3 years ago

    Да и моделька дивана сильно отличается)

  • User
    3 years ago

    Так я про цветовое сочетание) У меня нет возможности найти картинку именно с таким диваном как у автора, с такой же конфигурацией помещения, и пр.

    Я предлагаю обратить внимание на цвет стен, с ним легче будет в помещении, не так душно. Ну и рейки присутствуют, опять тут про сочетание, а не конкретную стену за диваном.




  • sapienti
    3 years ago

    И цвет не тот, и объёмы, и пропорции цветов другие - получается совсем другой интерьер. А синие референсы я ещё в саамом начале приводила:)
    Только автора тут уже нет давно)

  • sapienti
    3 years ago

    Кстати, цвет стен мне у неё нравится, если дневное фото с табуреткой не врёт - хороший такой нейтральный, ни разу не душный.

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Цвет не тот чего? Диван прям такой. Естественно интерьер другой) но если сделать стены светлее и чуть холоднее хуже не будет - точно. Объёмы и пропорции будут схожи. Вырежьте нужную часть со стенами и с диваном, уберите мебель в фотошопе и увидите)

    Свет стен в вечернее время выглядит душным, уменьшает объём помещения.

    И цвет стен сливается с тоном пола.

    Но в целом цвет нормальный, я писала ранее. Просто как предложение. Ведь автор спрашивала про смену цвета.

    На фото цвет подобран к оттенку пола, но контрастно. Можно использовать такую же схему.


  • sapienti
    3 years ago

    Душным выглядит фото. Что на самом деле - неизвестно. Беж сам по себе очень приятный, ненавязчивый и хорошо с полом дружит. Выхолаживать в серо-сиреневый лично я бы не стала - это очень сложный, опасный цвет. Если уж куда и холодить, я пример коллажа приводила с цветом стен по желанию автора. Так, кстати, диван бы чуть органичнее смотрелся как вышедший из оттенка стены. Но и так оставить вполне.
    Но вообще не вижу смысла тут без автора кругами ходить.

  • User
    3 years ago

    Так там и пол с розовинкой. Я не предлагала конкретно цвет с фото. Я показала как заиграл диван подобного цвета в сочетании с более контрастными оттенками.

    Конечно, у автора другой оттенок пола и от него нужно отталкиваться.

    Мне важно было показать диван подобного цвета, рейки, светлые стены. А автор может позже прочитает.

  • User
    3 years ago

    Хочется как-то отделить пол от стен. Напольное покрытие, конечно, не поменять, а вот стены можно перекрасить.



  • sapienti
    3 years ago

    В таких маленьких помещениях часто наоборот советуют растворять пространство, делая стены-пол-потолок в очень схожих тонах или вообще одинаковых, чтобы границы не так сильно считывались.

  • User
    3 years ago

    Может и советуют, но в итоге вышло нечто невнятное. Границы не читаются, все монотонное и невыразительное. Масло масляное)

  • sapienti
    3 years ago

    Оно ещё не вышло, потому что не додекорировано.

  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    Цвет стен, цвет дивана в дневном освещении от окна

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Приветствую) вот это информативные фото. И так значительно лучше цвет стен.

    Диван такого оттенка? Фото не искажает?

  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    Поставила к холодильнику панель, чтобы посмотреть как будет выглядеть стена, если сделать холодильник встройку

  • User
    3 years ago
    last modified: 3 years ago

    Ковер не хотите? Или не пользуетесь?

  • User
    3 years ago

    Остаюсь при своём мнении, по поводу коллажа, что выше предлагала.

  • User
    3 years ago

    sapienti

    31 минут(ы) назад

    В таких маленьких помещениях часто наоборот советуют растворять пространство, делая стены-пол-потолок в очень схожих тонах.


    Вот когда так, согласна.


  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    Ковёр да, безворсовый

  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    На фото все цвета как в живую, цвет стен и дивана

  • Anna Brauers
    Original Author
    3 years ago

    С цветом стен достаточно сложно было определится, в жизни хотелось максимально нейтральный, я выбрала бежевый, я бы определила его как холодный бежевый при дневном и белом освещении, но при желтом освещении в вечернее время начинает меняться на более тёплый. Цвет пола тоже в более холодной гамме

  • User
    3 years ago


    Anna Brauers
    Автор

    Часов назад: 2

    С цветом стен достаточно сложно было определится, в жизни хотелось максимально нейтральный, я выбрала бежевый, я бы определила его как холодный бежевый при дневном и белом освещении, но при желтом освещении в вечернее время начинает меняться на более тёплый. Цвет пола тоже в более холодной гамме.


    Днем цвет стен приятный, вечером немного давит. Смотрите сами по ощущениям как Вам.

    С холодильником-встройкой будет в разы лучше, но не решит полностью задачу. Какая-никакая тонкая нитка примыкания холодильника к стене будет видна, а ведь эта стена у вас центральная точка. Поэтому и предложила рейки , они и стену выправят и закроют щели, и такой разницы в покрытии стен и боковины холодильника не будет. Еще плюс в том что их можно делать асимметрично( как показывала на коллаже выше), что позволить оставить часть стены с выключателем без них. С креплением реек разберетесь. Лучше шпонированные покупать.

    Ковер однозначно добавит уюта.


  • PRO
    Anait's Company
    2 years ago

    Ярко, модно, красиво!

  • Кирилл Рубан
    2 years ago

    Рекомендую перекрасить стены, они слишком сливаются с полом

  • Наталья Орлова
    2 years ago

    Да, жизни не хватает, растения должны исправить ситуацию!

  • simdecor
    2 years ago



  • Marine Kosha
    2 years ago
    last modified: 2 years ago

    Рассмотрите, может, угловой буфет/капборд? Он закроет вид на холодильник, но в гостиной будет виден не торец капборда, а красиво под углом сама витрина. Принцип как здесь (холодильник вообще не сразу заметишь за буфетом): https://www.houzz.ru/discussions/5332847/ (см. фото в комментах, оно там одно).


    Если капборд не будет по высоте полностью закрывать обзор на холодильник, можно сверху на него поставить растение (бонусом для растения будет достаточно света из окна).


    Я бы выбрала акцентный, в чистых цветах, тогда диван не будет единственным "инородцем" в интерьере, а в текстиле и аксессуарах можно будет использовать комбо цветов дивана и капборда – интерьер получится цельным. Вот сдержанный интерьер, в котором нейтральные цвета разбавлены пастельными: капборды (здесь не угловые!) в pastel teal и стул в candy-pink:



  • Anna Brauers
    Original Author
    2 years ago

    Это интересное решение, спасибо!