Houzz Logo Print
webuser_96906369112

Дверной проем оформление

Как оформить дверной проем из прихожей в гостиную.Дверь ставить не хочу.Стена несущая,широкая.

Comments (12)

  • PRO
    Valeriaart
    last year

    Можно так))

  • Ekaterina T
    last year

    Мне кажется, в данном случае - никак, оставить как есть.

  • sapienti
    last year
    last modified: last year

    А вот тут, как вариант, колор-блок был бы уместен...

  • Dennise Denny
    last year

    Как-как... порталом с наличником.

  • Ekaterina T
    last year


    Dennise Denny " порталом с наличником "

    Асимметричным? - с учетом, что проем примыкает вплотную к перпендикулярной стене и зауживать его, насколько я вижу, некуда.

  • PRO
    ES design
    last year

    Можно рейками обыграть, только правильный цвет подобрать, чтобы они на себя внимание не перетягивали





  • svetlana_che
    last year

    Надо как-то цветом выделить - либо портал с наличником, либо колор-блок. А то всё сливается, можно промахнуться и войти в стену.

  • sapienti
    last year
    last modified: last year

    Здесь не просто цветом, а ещё желательно с оптическими иллюзиями с переходом на левую стену, т.к. главный, парадный проход такой узкий, да ещё и в угол зажат.

  • Dennise Denny
    last year
    last modified: last year

    " Асимметричным? - с учетом, что проем примыкает вплотную к перпендикулярной стене и зауживать его, насколько я вижу, некуда."

    Екатерина, ясное дело, что ассиметричным, уж где бог дал проем в несущей стене))) А есть или неоткуда наскрести там в проеме 10 см для наличника - вопрос открытый, фото неинформативное.

    Можно, конечно, и без порталов и наличников, но хоть бы проем тогда выровнять нормально, а то в этом плане прям беда. Но тогда я не исключаю появление следующей темы: чем укрепить выпирающие углы, а то жильцы их отбивают в процессе.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    last year

    Если диван этот и будет, то, надо понимать, бюджет маленький?

    Тогда плоской наличник внакладку на плоскости внутри проема из ЛДСП, буквой П только, а не буквой Г.

  • PRO
    Архитектурная студия Astar project
    last year

    в любой непонятной ситуации используй рейки. Судя по комментариям :)