Houzz Logo Print
webuser_405310053

Как переделать планировку?

Добрый вечер!
Хотелось бы получить несколько мнений от профессионалов и любителей прежде обратиться к дизайнеру. Не можем определиться, как расставить мебель в гостиной-кухне. Может быть и стены передвинуть.
В гостиной-кухне одно окно и небольшой вход на балкон. Комната 32 м2. Длина 7.7 м, ширина 4.3 м. Справа на плане две комнаты для детей. Два санузла точно оставляем. Стены не несущие, можно сделать любую перепланировку. Коридор по ширине 1.3 м (слева от входа на планировке).
Будем рады если поделитесь Вашим мнением!)

Comments (6)

  • Настя Прокопьева
    Original Author
    last year

    Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш эскиз). Необычное решение. Мы думали где постирочную Вы поставили сделать кухню по длине коридора и вход в спальню слева где шкаф обозначен. А диван с телевизором справа на плане. А о таком варианте даже не думали. Благодарим)

  • PRO
    O.Barnash
    last year

    Пожалуйста ;)
    Возможно развить и такой вариант, как вы описали. Надо прорабатывать ;)

  • sapienti
    last year

    Я бы ногами в проход кровать не ставила.

  • PRO
    Патрон
    last year

    Настя Прокопьева , о "необычном" и безграмотном решении: постирочна и гардеробная - в грязной зоне - земля по квартире; гипертрофированная кухня-гостиная, две детские-каморки (все лучшее детям); обеденный стол с заползанием возле дивана... Бездумная организация, плохая эргономика, отсутствие сценариев (семье негде собраться в гостиной).

    Ваш ответ говорит о том, что вы совершенно не в теме... и готовы угробить квартиру.

  • PRO
    Valeriaart
    last year

    Добрый день, я бы на вашем месте сразу обращалась к дизайнеру, не пытаясь придумать планировку за него. 

    Очень часто возникает ситуация, когда заказчик сам придумал и нарисовал планировку с мебелью, которая ему нравится. А потом обращается ко мне, показывает свою планировку и просит сделать вот так. Я перерисовываю план в масштабе, и вся планировка "сыпется". Потому что вы не учли нормы и удобства по проходам, эргономику, нарисовали очень маленькие по размеру стулья или диван, которых не существует в жизни и в реальности вы на этом стуле не поместитесь. Буквально сейчас работаю над планировкой, где заказчик на семью из 4 очень крупных человек, нарисовал обеденный стол 130 на 60 см, с 6 стульями по 40 см. Я объясняю, что они просто не поместятся за этим столом, и нужно сделать по- другому. А человек уже влюбился именно в это расположение и расстраивается, потому что не получается. 

    Поэтому лучше максимально подробно распишите ваши требования и стиль жизни, и обратитесь к дизайнеру. Специалист сделает вам идеальную и граммотную расстановку мебели) 

    Можно обратиться и ко мне (контакты в профиле), могу взять вашу квартиру в работу в конце января-начале февраля)