Houzz Logo Print
webuser_591317512

Декор стены в гостиной

Natasha Nis
3 months ago

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и чем можно декорировать пустую стену в гостиной. Буду признательна за совет.


Comments (8)

  • sapienti
    3 months ago

    Добрый день!

    А зачем Вы по второму разу это спрашиваете? Вам же и отвечали, и даже рисовали.

  • PRO
    Kedon
    3 months ago

    В не столь далекие времена культурный владелец такой стены заполнил бы ее произведениями живописи, а, м.б. композицией из семейных фотографий...))

  • Natasha Nis
    Original Author
    3 months ago

    Как добиться баланса при заполнении стены полочками/арт декором/картинами, учитывая, что стена условно поделена на две зоны - 2/3 справа и 1/3 слева? Буду благодарна как за рекомендации-комментарии, так и за наглядные примеры.

  • svetlana_che
    3 months ago

    Не понимаю, чем обусловлено такое деление на зоны. Расположением кресла? Так его можно и нужно подвинуть к дивану (и заодно прикрыть батарею).

    Полочки не надо - пылесборники это. Повесьте крупные картины, поставьте крупный торшер между креслом и диваном (вместо непонятного кустика).

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    3 months ago

    Например, молдинг, картины, дизайнерские часы.

  • PRO
    AR-project
    2 months ago

    Я бы вместо чахлого букетика у дивана поставила большой фикус/пальму/бамбук. Прямо огромный! Чтобы радиатор "растворился" рядом с таким великолепием! ;))

    Круглый столик можно поставить перед фикусом- тогда им можно будет удобно пользоваться: чашку чая поставить, телефон положить....

    Над/за креслом можно картины/фото развесить, скорее всего в какой-то композиции. У Вас ведь что-то вроде классики, судя по люстре, шторам и креслу. Ну так в классике довольно много и мелких деталей, которые придают уют помещению. Сейчас у вас просто набор крупных вещей, нужно все это связать воедино именно мелочью со смыслом.

  • PRO
    Ландшафтная мастерская Алены Арсеньевой
    2 months ago

    Семейные фотографии, хорошо скомпоновать и поиграть размерами. Ну и постеры также хорошее решение