Houzz Logo Print
ekaterina_petrova25

По мотивам сегодняшней статьи...

Хочу забрать старые бабушкины предметы мебели (высокий комод, тумбочка и этажерка) и вписать в интерьер спальни... не могу понять как должно выглядеть все остальное в спальне, квартире? Т.е. Какие смежные стили допустимы? Спасибо заранее

Comments (14)

  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Американская классика с ними хорошо бы дружила. И даже цвет их менять бы не стала. Эхх, красивые какие вещички!

    Ekaterina Petrova thanked Dennise Denny
  • PRO
    Pamalk
    6 years ago
    Думаю любые стили предметов мебели из такого же цвета покраски.
  • зоя касьянова
    6 years ago

    Да, повезло! Завидую. Я бы перекрасила в зависимости от стиля комнаты, если стены темные, то в светлые тона (нейтральные серый, белый), если в светлые, то наоборот в контраст, например, комод чернично-синий.


  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    6 years ago

    Очень красивые вещи, правильно, что забираете, я бы тоже с удовольствием забрала) Стили посмотрите, эклектика или фьюжн и конечно, английская классика! Успехов в реализации)!

    Ekaterina Petrova thanked Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    6 years ago

    какие вещи!!! вам очень повезло и вы правильно поступили, забрав их

    Ekaterina Petrova thanked Студия 3D дизайн-бюро
  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    6 years ago

    По стилю не подскажу, но подборку кину. Иногда проще вдохновиться чем-то и от этого отталкиваться) Мебель волшебная!

    Ekaterina Petrova thanked Стеклянный Дилижанс
  • sapienti
    6 years ago

    Да, в ванной к о м н а т е такие шикарно смотрятся.

    Екатерина, ещё такая мебель прекрасно будет себя чувствовать в стиле шинуазри. И не надо её красить - она и так хороша, этот благородный тёмно-коричневый будет прекрасно сочетаться со множеством цветов - белый, беж, голубой, сиреневый, розовый, горчичный, зелёный, ...

    Ekaterina Petrova thanked sapienti
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    6 years ago

    Абсолютно согласен с sapienti в том, что красить представленные Вами предметы не следует. Сохраните аутентичность предметов. Можно бережно удалить загрязнения, выполнить щадящую реставрацию. Главное - не портить вещь!

    Если удастся подобрать интересные светильники или аксессуары в тех помещениях, где Вы намерены поставить эти предметы, а также профессионально подойти к декорированию, получатся стильные интерьеры!

    Ekaterina Petrova thanked Дизайн-бюро АЗ
  • Dennise Denny
    6 years ago

    А вот в с/у я эту антикварную красоту не стала бы ставить - рука бы не поднялась укорачивать им жизнь в помещении высокой влажности.

  • PRO
    Архитектурное бюро «Шаболовка»
    6 years ago

    Потрясающие вещи! лютая зависть)))

  • PRO
    Винтажная мебель Repeatstory
    6 years ago
    Сечас современный интерьер - это прежде всего сочетание разных стилей, мебели, декора. Антикварные вещи рядом с современными, винтаж и классика. Посмотрите интерьеры Голавской Юлии для вдохновения !
  • PRO
    Евгения Немировская
    6 years ago

    Екатерина, в принципе, все пути использования Вашей прекрасной мебели были перечисленны выше. Я просто, суммирую.

    1. Идти по пути эклектичного стиля. Представить, какое именно настроение Вы хотите создать в данном пространстве, и, согласуясь с внутренним взором, подбирать предмет к предмету, цвет к цвету. Бабушкина мебель будет служить акцентной точкой отсчета по цвету, тону и настроению. Остальная мебель может быть (даже лучше, если будет) более лаконичной по форме, из светлой палитры. Этот вариант стилистики, я считаю, самым интересным и обреченным на долгожительство. Здесь уже писали, действительно, посмотрите интерьеры Юлии Голавской, она прекрасно владеет таким языком. Конечно, не только она, такое направление - предметы с историей, вписанные в современное окружение (или наоборот, современность в историю) - развивается давно и успешно.

    2. Идти по "классическому" пути. Это проще, но менее интересно. Остальные предметы подбирать только классические. Необязательно цвета дерева, можно крашенные. Но, главное, придерживаться классического стиля или его ответвлений. Акцентом тональным так же оставить бабушкину мебель. Остальной подбор - по форме и линиям - согласуясь с ней.

    3. Так же идти по "классическому" пути, но мебель перекрасить. Тогда тональные и цветовые акценты можно сместить на обои или цвет стен, например. В принципе, путь неплохой и срабатывает, если начальное состояние мебели слегка (или не слегка) убитое. Но, Вам бы этот путь категорически не советовала, слишком мебель хороша.