Houzz Logo Print
muradis_design

Что посоветуете для хола?

M&D™
4 years ago

Брат неделю уже выбирает обои. Что можете посоветовать друзья? Я думаю тёмные обои но я не профи. Освещение днём слабое, всего два небольших окна.

Comments (23)

  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Там где молдинги надо было зеркала вставить - светлее и веселее бы стало. Но уже поздно.

    А почему именно обои, а не просто покрасить?

    А еще электрику для настенных светильников надо было выводить, кто ж на такой большой холл втыкает только 1 люстру посередине.

  • PRO
    M&D™
    Original Author
    4 years ago
    Они сами придумали планировку
  • Dennise Denny
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Присмотритесь к песочным оттенкам. В виде обоев или краски особо разницы нет, хотя мне кажется на оттенках краски выбирать удобнее и проще, а потом уже понравившийся цвет можно и в виде обоев поискать, если именно обои решили клеить.

    В поисковике задайте "песочные оттенки на стенах", например. И обращайте внимание на те фото, где освещенность примерно как в холле вашего брата, а то свет сильно меняет настроение и восприятие.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    4 years ago

    Мы за покраску в светлые оттенки (если стены позволяют). Пол выпадает полностью.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    В цвет дверей красьте и не парьтесь...

  • sapienti
    4 years ago
    last modified: 4 years ago

    Только никаких обоев с узором в этом холЛе - перебор будет. Я тоже за покраску в светлые тона и добавление освещения. А также при такой высоте помещения я бы карнизы в цвет стен покрасила.

    Если не захотят стены в один цвет с дверями, то альтернативно можно, например, светлый пыльно-зелёный



    или тёплый пыльный серо-голубой:



    Но вообще сильно зависит и от того, что за цвета в других помещениях.

    P. S.: мнение любительское.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    4 years ago

    Полностью, вместе с молдингами в цвет дверей, никаких обоев и контрастов, в молдинги картины, фото, зеркала, столики с вазами и скульптурами, декор продумать нужно...

  • PRO
    Надя Гордикова
    4 years ago

    Посоветую добавить еще одну "Л"

  • зоя касьянова
    4 years ago

    Учитывая большое количество дверей, то стены в цвет этих дверей, иначе частокол напоминать будет.

  • MultiJaysoon .
    4 years ago

    В цвет дверей, про пол согласен, нельзя палубу в такое, но восток - дело тонкое, может ковер круглый положат под люстру ...

  • sapienti
    4 years ago

    Вот мне там тоже ковёр круглый очень просился, пока рисовала :)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    4 years ago
    Контраст сдесь точно не к месту. Я бы не торопился с цветом, думаю можно поэксперементировать
  • PRO
    Елена Николаева Студия дизайна интерьера Lstudio
    4 years ago

    окрасить в цвет дверей вместе с молдингами (белые молдингии оставлять-уже старомодно), люстру тоже можно белую и крупную(попросите в салоне красок каталоги палитр, на объекте приложите и посмотрите, главное, чтобы цвет был не слишком желтый, более приглушенный с сероватым подтоном) Я бы добавила еще одну рамку молдингов внутри уже существующих, только потоньше, ширина молдинга 30мм(модели посмотрите в европласте)

  • PRO
    Светлана Козлова ABL-design
    4 years ago


    хорошо будет смотреться оливковая гамма, серо-голубая, в зеркала более активные обои с рисунком ( например как на моей визуализации, а фон однотонный. Я бы сделала гладкую покраску ближе к оливковой гамме, но спокойной. У вас много дверей. и так будет много акцентов. Вот что-то в мою гамму Вам уйти:)

  • PRO
    Светлана Козлова ABL-design
    4 years ago

    ну это безусловно! надо понимать, что планируется по всей квартире. Смотреться должно все гармонично и цельно. А не так, как многие клиенты делают каждое помещение, что захотели... то и получилось:)

    M&D™ thanked Светлана Козлова ABL-design
  • PRO
    arabesco деревянная мозаика
    4 years ago

    не плохо было бы покрасить в светлые тона и повесить картины с подсветкой

  • PRO
    raumplus
    4 years ago

    стены, двери красить в один цвет, однозначно! Если выбор падет на белый цвет, то можно будет обыграть все мебелью спокойно.

    M&D™ thanked raumplus
  • Антон Гаври
    4 years ago

    Между дверьми тонированные зеркала

  • PRO
    Первостроитель-ремонт
    4 years ago

    А почему темные? Нам наоборот кажется светлым лучше, тем более если освещение слабое. Обои под покраску в один тон, какой именно - на ваше усмотрение, но слишком темный наверное не стоит.

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    4 years ago
    Темные обои явно сделают очень темным пространство, я бы сделала акцент на однотонное покрытие нейтрального цвета. А вообще нужно смотреть, исходя из общего дизайна квартиры, я так понимаю, у вас единый дизайн. Такой контраст может впоследствии вас раздражать.
  • PRO
    RRDESIGN
    4 years ago

    покраска, цвета любые по ТЗ заказчика

  • PRO
    Flatplan
    4 years ago

    У вас уже есть молдинги, обои клеить поздно. Намного эффектнее будет смотреться краска или декоративная штукатурка под "шелк", за счет небольших переливов, не будет темнить комнату. Советуем использовать нейтральные светлые цвета для покраски. Внизу пример с использованием декоративной штукатурки. Удачи с ремонтом!